<p>Акция «Туризм для всех?» призвана обратить внимание молодежи на вопрос доступности туризма для всех и каждого. Акция будет проводится 4 мая в рамках Недели доступности на факультете международных отношений Белорусского государственного университета. </p>

Актив студентов специальности «Международный туризм» во главе с преподавателем Натальей Борисенко-Клепач готовят небольшой видеоролик – короткометражный сериал о путешествиях семейки Джонсонов. В ролике будет показано, что такое безбарьерный туризм и почему с доступностью туризма может столкнуться каждый. Основной призыв ролика – «Все туристы разные. Откройте им двери!» 

В рамках акции планируется одновременный показ видеоролика в холлах факультета международных отношений на перерыве между занятиями. Это позволит большему числу студентов разных специальностей увидеть и задуматься над этой темой. В процессе показа студентам также будут розданы листовки, которые вкратце описывают, что такое безбарьерный туризм и почему он важен. После акции планируется выпустить информационные материалы на основе ролика (плакаты, листовки), призывающие обратить внимание на безбарьерный туризм и присоединиться к процессу его развития. В перспективе организаторы планируют показать видеоролик и на других факультетах, а возможно, и на более серьезном уровне. 

Где: институт журналистики БГУ, Минск, ул. Кальварийская, 9