https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span style="line-height: 23.68px;"><span>Авангардная и деловая, романтичная и хозяйственная, Барселона не устает вращать калейдоскоп своей жизни. Каждый день складывается новая мозаика. Самые оригинальные тенденции прогулок по Барселоне – к вашим услугам! Магнетизм природных и урбанистических пейзажей, дуэт моря и большого города, все краски и звуки, привносимые новыми путешественниками, </span><span>–</span><span> все это без труда растворяется в палитре настроений каталонской столицы.</span> </span></strong></p>

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Чем хороша Барселона для искушенных гостей и приезжих-новичков? Тем, что служит абсолютно органичной площадкой как для экзотичных, нереально роскошных и невероятно сказочных событий, так и для будничного – «рюкзак + кроссовки» – экскурсионного погружения в лабиринты улиц и оазисы парков.

Если вы уже не раз бывали в Барселоне и хотите открыть для себя новый маршрут, возьмите на заметку наш краткий путеводитель, который поможет вам нестандартно провести уик-энд в этом городе.

Hotel W, смотрящий в синее марево Средиземноморья

Пятница, вечер. Начнем с первейшей нужды всех путешественников – где остановиться на ночлег и отдых? Этим вопросом задаются и романтические бродяги, гуляющие по миру в поисках места, где рождается ветер, и взыскательные перфекционисты, уважающие безупречный и дорогой сервис.

Любители ночевок в люксовых апартаментах наверняка оценят отель Hotel W, смотрящий в синее марево Средиземноморья, собственно, это визитная карточка «гостиничной» сферы города. Для приверженцев изысканного и приятно удивляющего дизайна вполне подойдет бутик-отель Casa Camper. А демократичная публика, в выборе пансионата ориентирующаяся на один-единственный критерий – «чтобы было хорошо и уютно», будет очень довольна хостелом Generator Hostel с его гостеприимной и красочно-беззаботной атмосферой, как раз, чтобы расслабиться и подумать, на чем завтра отправиться в путь по Барселоне.

GoCar – небольшое трехколесное и очень милое транспортное средство

Субботнее утро. Станьте оригиналами! Пусть этот экскурсионный день в Барселоне начнется с необычного способа передвижения по ней. Вы можете арендовать GoCar – небольшое трехколесное и очень милое транспортное средство, которое разовьет скорость не более 20 км/ч, но впечатлений подарит – надолго хватит!

Если вы – байкер (хотя бы в мечтах), то у вас есть превосходная возможность проехать по городу на легендарном «Харлее». А если душа просит «немножечко ретро» – побалуйте ее поездкой на винтажной «Веспе», такой ладненькой и удобной, что этот комфорт станет одним из самых запоминающихся впечатлений.

Кроме того, в Барселоне вы можете заказать себе настоящих… папарацци. Они будут преследовать вас, стрекоча аппаратами, увековечивая каждый ваш шаг и заставляя чувствовать себя звездой гламура. Вы окажетесь в эпицентре всеобщего интереса и внимания. В самом деле – а вдруг? Вдруг вы – это не вы, а очень похожий на вас голливудский лицедей? В Барселоне такое – запросто.

Ну, а неисправимые пешеходы, конечно же, откажутся от моторизованного передвижения и будут практиковать свой любимый джоггинг, например, в рамках специально разработанной программы, позволяющей и здоровьем заниматься, и культурный уровень свой повышать, – Running Urbano.

Ресторан Tickets

Субботний обед: «Bulli районного масштаба». Сегодня вы можете не просто утолить голод, но и устроить настоящий гурман-праздник живота. Стоит лишь зайти в один из ресторанов, где правит кулинарный бал прославленный Альберт Адриа, брат еще более знаменитого Феррана Адриа – именно этому клану принадлежала всемирно известная кулинарная мекка, лучший ресторан планеты на протяжении нескольких лет – El Bulli.  Сегодня в центре Барселоны открыто несколько заведений, которые в народе называют либо «мини-Bulli», либо «районными Bulli», поскольку они полностью сохраняют традиции авторской кухни непревзойденных братьев-поваров: 41º Experience и Tickets – рестораны, где вы найдете блюда уникальной «молекулярной кухни», то, чем славился в свое время лучший в мире ресторан; а также Pakta – с японско-перуанской кухней Nikkei; и Bodega 1900 – вермутерия, с шикарной гаммой одноименного напитка и богатым меню. 

Субботний вечер. Невозможно побывать в Барселоне и не воздать должное шопингу. Поскольку нынешняя экскурсия у вас проходит под знаком поиска городских новинок, то вам прямая дорога в старинный район Ла-Рибера, где витает коммерческий дух рынка Борн (Mercat del Born), бывшего когда-то самой крупной точкой оптовой торговли в каталонской столице. Кроме того, на нескольких прилегающих к павильону улочках вы найдете целое созвездие всемирно известных имен: Ivory, Le Swing, Le Clinique, Sans&Sans или Lomography Gallery Store Barcelona.

На элегантном бульваре де Грасиа (Paseo de Gracia) вы обнаружите такие бутики, как Prada, Ermenegildo Zegna, Santa Eulalia и Louis Vuitton, распахнувшие свои двери для взыскательных модников – роскошная одежда, роскошное настроение…

Барселонские пончики... пончики мечты... В кондитерской Chok!

Ну и, наконец, последний штрих – проглотить что-нибудь вкусное, шоколадное и привести в порядок внешний вид, чтобы достойно встретить барселонскую стремительную ночь. За первым отправляйтесь в кондитерскую Chök в районе Раваль (Raval) – царство всевозможных пончиков, затейливо декорированных цукатами, орехами, разноцветным сахарным бисером, глазурью и прочими мыслимыми и немыслимыми сладкими изысками.

А за вторым – в эстетическую цирюльню Vanitas Espai (проспект Диагональ  Avenida Diagonal), где существует не только зал стрижки-бритья-завивки-укладки, но и бар, так что клиенты этого салона могут привычно потягивать джин-тоник, пока их шевелюрами занимаются искусные мастера.

Субботняя ночь. Если вы желаете завершить столь яркий выходной день не менее искрометным музыкальным аккордом – загляните в театр Coliseum, который каждую ночь превращается в кабаре и приглашает зрителей на  представление The Hole Show.

Святая святых - кухня пафосного ресторана L’Angle

Если в программе – сразу к тарелкам, сразу ужин (но какой! – запоминающийся, необычный), то стоит заранее прислушаться к своей гастрономической гипергедонии: что бы вам хотелось испытать? на гребне какой волны оказаться? Самые рекомендуемые сегодня рестораны: Ura Restaurant & Lounge – модная зона релакса и высокой кухни;  L’Angle в отеле Cram, второй ресторан талантливого шефа-телеведущего Жорди Круза, обладателя мишленовской звезды; или Sandor – один из самых парадоксальных и впечатляющих местечек для трапезы, воссоздающий атмосферу 40-х годов прошлого века, с такими, уже утраченными, деталями, как чистильщик обуви, и вместе с тем удивляющий интерьерами современного дизайна.

А любители дискотечных тусовок могут взять пример с великолепного защитника «Барсы» и испанской  футбольной сборной – Жерара Пике, который частенько отдыхает с друзьями в самом пафосном и гламурном клубе города The Sutton. Привет, Барселона!

Компания «Испания по-русски» организует для вас экскурсии в любом регионе страны по самым интересным и необычным маршрутам.

www.espanarusa.com

https://www.traditionrolex.com/8