Наконец-то в наши города постепенно приходит тепло и всем хочется новых впечатлений. Некоторые из нас отправляются в небольшие походы, кто-то планирует различные маршруты, а кто-то собирается с силами и отправляется в большое путешествие по неизведанным уголкам нашей чудесной планеты. Но есть люди, которые не могут просто так сорваться и уехать в места, где мечтают побывать. Дети, работа, родители, финансы… Обстоятельств может быть множество, но мечта, все-таки не должна остаться мечтой. В путешествие Вы можете отправиться прямо сейчас! Как? Например, посмотреть фильм. Надеемся, вы не ограничитесь просмотром фильма, и однажды отправитесь туда, куда душа желает. Сайт KinoBar.Net представляет ТОП-10 "лучших фильмов о путешествии и природе"

1) «Вики Кристина Барселона» — лирическая комедия известного режиссера Вуди Аллена, повествующая о путешествии двух красавиц в Барселону. Этот фильм можно назвать полноценным туристическим путеводителем по прекрасному испанскому городу. Кинокартина, с необыкновенной, несколько драматичной любовной историей, вдохновит Вас на путешествие по Барселоне, где можно увидеть фантастическую архитектуру Антонио Гауди.

2) «Че Гевара: Дневники Мотоциклиста» — этот фильм рассказывает о молодом Эрнесто Геваре по прозвищу Че, который со своим товарищем отправился в захватывающее путешествие по Латинской Америке на мотоцикле. Фильм показывает Че Гевару не как известнейшего революционера, а как простого молодого человека, который хотел познать что-то новое и помочь своему народу. На протяжении фильма Вы увидите немало красивых пейзажей и переживете с главными героями множество приключений.

3) «Пляж» — приключенческий триллер с Леонардо ДиКаприо в главной роли, который вдохновил множество молодых людей на отчаянное путешествие в поисках своего райского уголка. Главный герой отправляется со своими новыми друзьями на таинственный остров, где рай становится реальностью…

4) «Евротур» — замечательная комедия о веселых молодых ребятах, которые отправились в увлекательное путешествие по странам Европы. Они посетили Братиславу, Рим, Лондон, Амстердам, встретили новых друзей и отлично провели летние каникулы, которые, несомненно, запомнятся на всю жизнь.

5) «Талантливый мистер Рипли» — история о небогатом, но талантливом молодом человеке, который отправляется в Рим, чтобы отыскать загулявшего сыночка некого американского магната. Фильм вдохновит Вас на прогулки по улицам Рима, прослушивание джаза и любование памятниками итальянской архитектуры.

6) «Изгой» — фильм о человеке, который случайно попал на необитаемый остров и опробовал на собственной шкуре каково быть Робинзоном Крузо. Всем туристам смотреть обязательно!

7) «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники» — симпатичная трагикомедия о троих братьях, которые впервые встречаются после смерти отца и отправляются в путешествие по Индии. Эта невероятная поездка сближает их и помогает каждому познать себя. С этим фильмом Вам удастся прочувствовать колорит экзотической азиатской страны.

8) «В диких условиях» — впечатляющая история, основанная на реальных событиях, повествующая о молодом парне Кристофере, который жертвует все свои накопленные деньги на благотворительность и отправляется в путешествие автостопом. Его цель — Аляска. Лично меня этот фильм сильно впечатлил и оставил отпечаток в памяти, наверное, на всю жизнь.

9) «7 лет в Тибете» — молодой амбициозный храбрец, мечтающий о славе, отправляется покорять один из самых опаснейших пиков в Гималаях. Долгих семь лет он проводит в тибетских горах и возвращается совершенно другим человеком.

10) «Искусство путешествовать» — фильм о человеке, который круто меняет свою жизнь и отправляется в путешествие, о котором мечтал. По дороге он встречает хороших людей, с которыми познает невероятные красоты природы.