С 28 апреля по 27 октября оператор "Дриант" намерен дважды в неделю возить белорусов в Тунис на бортах частного белорусского перевозчика Genex
направление

28 апреля стартует чартерная программа из Минска в Тунис. Кому обязательно нужно побывать в этой стране?

С 28 апреля по 27 октября оператор "Дриант" намерен дважды в неделю возить белорусов в Тунис на бортах частного белорусского перевозчика Genex

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Хорошая новость для всех, кто соскучился по солнышку и теплому морю, а особенно – кто уже не единожды отдыхал в Турции и в Египте и хочет попробовать что-то новенькое. 

В нынешнем году с 28 апреля по 27 октября дважды в неделю, по средам и субботам, можно будет улететь из Беларуси в Тунис. Консолидатором цепочки является известный белорусский туроператор «Дриант». Принимающий туроператор в Тунисе -- BLUE STAR.Самолет частной белорусской авиакомпании Genex будет прилетать в аэропорт Энфида в Хаммамете, далее туристов ждет трансфер на различные тунисские курорты. 

Чистые пляжи, теплое море и шопинг в Тунисе просто великолепны, а местный сервис часто сравнивают с европейским, подчеркивая его французский шарм. Отдельная приятная тема в Тунисе – это отели. Туристов неизменно поражают как большие пятизвездочные отельные комплексы, работающие на «все включено», похожие на арабские дворцы, так и прекрасные четырех- и трехзвездочные гостиницы, предлагающие хороший сервис за умеренные деньги. Также одно из самых весомых преимуществ отдыха в Тунисе – талассотерапия, «лечение морем». Осталось узнать, кому больше всех понравится североафриканская экзотика и какой из курортов Туниса выбрать?

Итак, кому рекомендован отдых в Тунисе?

Семьям

В первую очередь курорты Туниса оценят семьи с детьми: здесь вас ждут шикарные отели с прекрасной анимацией и роскошные песчаные пляжи, где ребенок точно не наступит на острый камень и не поранится о коралл или ракушку. Забота о малышах проявляется даже в мелочах: некоторые отели предлагают специальную мебель для отдыха с грудничками, а в ресторанном меню всегда найдутся сладкие десерты, овощные и фруктовые пюре. Что касается развлекательной программы, в Тунисе интересно будет детям любого возраста: аквапарки и пиратские корабли ждут как малышей, так и подростков. А ребята постарше могут почувствовать себя совсем взрослыми и покататься на квадроциклах.

tunis-carthage-land-mini-7-4.jpg

Тем, кто следит за фигурой и здоровьем

Оздоровление и омоложение, можно сказать, стали синонимами отдыха в Тунисе: именно эта страна считается современной столицей талассотерапии, или морелечения. Сюда едут оздоравливаться любители морского климата и блюд из морепродуктов, желающие в полной мере оценить целебные свойства SPA-процедур с применением морских грязей, воды и водорослей. Душ с морской водой, грязевые обертывания, ароматерапия и массаж в воде - наверное, нет более приятных и естественных способов напитать организм всеми необходимыми микроэлементами, а заодно и расслабиться. Многие люксовые отели располагают собственными центрами талассотерапии, поэтому вы сможете насладиться приятными и полезными процедурами, даже не выходя их отеля. Тем более что гостиницы в Тунисе обычно предлагают систему «все включено», а пляжи не заполнены до отказа шумными компаниями; у вас есть редкая возможность отдохнуть в тишине.

Романтическим парам

Ласковые морские волны, теплый ветерок и потрясающие закаты — что может быть лучше для создания романтической атмосферы? А необычный колорит Северной Африки внесет изюминку в совместный отдых. Тунис — одна из лучших стран для медового месяца, поэтому его часто выбирают для свадебного путешествия. Местная природа располагает к релаксу, созерцанию и романтике, а среди популярных предложений можно встретить мини-отели для новобрачных и роскошно украшенные номера в крупных отельных комплексах. 

riu_marco_polo_hotel-07.jpg

Одиноким путешественникам и смелым искателям приключений

Настоящим путешественникам, которые любят уединение и не привыкли полагаться на других, будет интересно исследовать не только столицу, но и другие интересные точки этого региона: например, посетить колоритный город Сиди-Бу-Саид, остров Джерба и аутентичные тунисские деревни. Поскольку Тунис — страна для нас экзотическая, интересное и неожиданное будет ждать на каждом шагу.

hotel zodiac 3.jpg

Любителям хороших экскурсионных программ

Ценителям богатой экскурсионной программы стоит поехать в Тунис хотя бы ради Карфагена. Знаменитый город, разрушенный не менее знаменитым Цезарем, был построен даже раньше, чем Рим, и по сей день своей древностью привлекает и заинтересованных туристов, и археологов. При этом Карфаген — далеко не единственная достопримечательность Туниса, куда стоит съездить на экскурсию: здесь расположились древние города Керкуан и Дугга, бедуинские поселения Сахары и самый крупный амфитеатр в Африке - чуть меньше Колизея, который находится в городе Эль-Джем.

Так какой же из курортов Туниса подарит вам идеальный отдых?

карта тунис.png

Хаммамет

Респектабельный Хаммамет — не только центр ночной жизни, но и, пожалуй, лучший курорт для отдыха с детьми, в первую очередь, благодаря своей развитой инфраструктуре: парки развлечений подарят бурю эмоций и малышам, и подросткам, а освежиться после насыщенного дня можно будет в ближайшем аквапарке. А взрослые, возможно, оценят прогулки к старому городу Медина Хаммамет или релакс в одном из центров талассотерапии.

Отелей 4-5*, предлагающих популярную систему «все включено», здесь в избытке — их можно найти в ЯсминХаммамет («Новом городе»): гостиницы разного уровня соединяет с пляжем широкий променад. А пляжи в Хаммамете поистине сказочные: песок мелкий, как мука, и практически белый, а вход в воду пологий и удобный. Отдыхающие могут заняться серфингом или дайвингом, а также совершить морскую прогулку. Цены на отели здесь средние и чуть выше среднего, но можно найти и совсем шикарные варианты – с люксовыми номерами в пятизвездочных отелях и абонементами в яхт-клуб.

68434205-8719-444a-466d-1e427fda01b9.jpg

Фото: Hotel Bel Azur Thalasso & Bungalows

2dd3b9ef_z.jpg

Монастир

Монастир поражает контрастами: колоритный Старый город, рынки и мечети — а рядом современные здания. Город должен понравиться любителям экскурсионных программ – в первую очередь из-за расположения: город вырос, можно сказать, между Карфагеном и Сахарой, а неподалеку находится Эль-Джем с древним амфитеатром.

За лучшими отелями 4-5* лучше отправиться в пригород – Сканес, поскольку в самом городе в основном можно встретить очень бюджетные 2* и 3* гостиницы, и сервис там будет, соответственно, попроще, чем в Сканесе. Зато в пригороде некоторые из гостиниц покажутся вам небольшими самостоятельными городами с бассейнами и роскошными садами. И стоят они обычно чуть дешевле, чем в Хаммамете, хотя и развлечений тут поменьше, что будет только плюсом для тех, кто устал от городской суеты.

Сусс

Разнообразить привычный пляжный отдых можно на модном курорте Сусс: тут и ночные клубы с барами, и кусочек истории — архитектурный комплекс Медина, построенный Аглабидами в 8-9 веках, и активный отдых — водные скутеры, морские прогулки и погружения с аквалангами. Любителям древностей понравится крепость Рибат, колизей в Эль-Джеме, форт Касба и Великая Мечеть, а тусовщикам — дискотека Bora-Bora. Именно благодаря последней этот курорт облюбовала молодежь, и он стал считаться одним из самых шумных и оживленных в Тунисе.

В городе можно найти дешевые отели 2*, а вот гостиницы от 3* и выше лучше искать в районе Порт Эль Кантануи в 12 километрах от основного поселения. Здесь и море будет чище, чем в городе, и в целом тише и спокойнее. И, конечно же, отдыхающие не будут чувствовать недостатка в бассейнах и пляжах (а местные пляжи, между прочим, – одни из лучших в стране). Кстати, здесь, как и в Хаммамете, многие отели предложат вам талассотерапию.

Остров Джерба

Джерба – бывший пиратский остров, ныне заросший оливковыми и финиковыми деревьями и застроенный модными отелями. И поскольку Джерба – не просто курорт, а полноценный остров, все тут связано с морем: масштабные комплексы с процедурами талассотерапии, всевозможные активности на воде, морские прогулки и даже крокодиловые фермы. Центры талассотерапии, кстати, здесь одни из лучших в стране. А подобрать оптимальный для себя курс оздоровления и омоложения поможет опытный врач, который учтет не только ваши личные пожелания, но и учтет особенности вашего организма, чтобы оздоровление принесло максимальную пользу.

Лучшие пляжи находятся на северо-востоке острова – с мягким песком, как в сказке. Здесь же расположены и отели на любой вкус: «пятерки» с качественным сервисом и продуманным дизайном, популярные и комфортные «четверки» и недорогие качественные тройки.

djerba.jpg

Махдия

Махдия — достаточно тихий курорт, где не встретишь шумных дискотек и громкой музыки: такое место идеально для как для семей с маленькими детьми, так и для тех, кто устал от городской суеты и ищет покоя и уединения. Изюминка курорта — блюда из морепродуктов: Махдия — это город-порт, поэтому «морское меню» здесь будет разнообразным, а ингредиенты — свежайшими. А чтобы закрепить пользу продегустированных морских блюд и напитаться морем настолько, насколько это вообще возможно, стоит посетить сеанс талласотерапии — на курорте есть специальные центры.

Тунис

Столица страны впитала в себя понемногу из разных культур, сложив их в причудливую архитектурную мозаику: настоящие восточные рынки соседствуют с модными магазинами, а дышащий историей Карфаген – с элегантными особняками. Моря здесь нет, но вместо него можно окунуться в местный колорит: вот она, яркая жгучая Африка!

Гостиницы в черте города тоже пропитаны местным колоритом, особенно в центре. А вот более модные и популярные отели расположились в районе «Новый город».

В целом, любой тунисский курорт понравится тем, кто хочет великолепно отдохнуть, увезти с собой незабываемые впечатления и прикоснуться к волшебному колориту Северной Африки.

Добро пожаловать в Тунис!

9734_54693_photo_246669642.jpg