https://www.traditionrolex.com/8
Лучшие летние фестивали Литвы!
Фестивали

Не пропустите эти 5 летних мероприятий в Вильнюсе

Лучшие летние фестивали Литвы!

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Летней порой дни в Вильнюсе длинные и светлые. По утрам можно наслаждаться заливающим улицы города солнцем и позавтракать в уличном кафе, а после обеда и вечером стоит посетить одно из множества проходящих в Вильнюсе мероприятий. Поскольку лето не за горами, предлагаем ознакомиться с некоторыми замечательными вильнюсскими фестивалями, на которые, думается, с удовольствием отправятся и туристы из Беларуси.

Лето в Вильнюсе просто невозможно себе представить без:

ARTVILNIUS

«ArtVilnius» 
7-10 июня 2018 г.

«ArtVilnius» — единственная в Литве и крупнейшая в Восточной Европе ярмарка современного искусства. Каждый год она трансформирует пространства конференц-центра «LITEXPO» в огромный выставочный зал, в котором можно найти галереи современного искусства и представителей учреждений культуры, а также отдельных художников.

Kulturos

«Ночь культуры»
15 июня 2018 г.

Вильнюсский фестиваль одной ночи обычно проходит в июне. В это время улицы старого города заполняются людьми, которые следуют из одной точки фестиваля в другую. Посетителей ожидают бесплатные выступления, выставки и световые шоу, на которые можно попасть только раз в год.

Dainu

Праздник песни столетия Литвы
1-6 июля 2018 г.

Проходящий каждые 4 года Праздник песни из-за его исключительной красоты и ценности ЮНЕСКО признал шедевром Мирового устного и нематериального культурного наследия. В 2018 г. современному Литовскому государству исполнилось 100 лет, и это особый случай отметить этот юбилей народными песнями и танцами.

вильня

«Midsummer Vilnius Festival»
16-27 июля 2018 г.

На одну неделю июля двор Дворца правителей Литвы станет основной сценой фестиваля «Midsummer Vilnius». Посетителей ожидает 10 выступлений, среди них – концерт Андрюса Мамонтоваса, «Гамлет» Шекспира (режиссер Оскарас Коршуновас), а также шоу шведской группы электронной музыки «Little Dragon».

burgerfest.jpg

«Vilnius Burger Fest»
26 июля 2018 г.

Гости столицы отмечают, что жители Вильнюса очень любят гамбургеры. Поэтому неудивительно, что в городе появилось мероприятие, посвященное этому блюду. «Vilnius Burger Fest» сплотит в одном месте лучшие рестораны столицы и предложит попробовать как завоевавшие популярность, так и приготовленные только для этого мероприятия гамбургеры.

https://www.traditionrolex.com/8