Привычные и необычные идеи для новогоднего корпоративного отдыха

Аквапарк, кальянная и керлинг: планируем новогодний корпоратив

Привычные и необычные идеи для новогоднего корпоративного отдыха

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Новый год летит на всех парах: напоминаем трудоголикам, что на следующей неделе уже декабрь. Значит, пора не только ставить елку и закупаться подарками, но и обсуждать с коллегами и начальником возможности собраться всем вместе в одно время и в одном месте (а это сложно). TIO.BY попробует упростить вам задачу хотя бы с выбором места: привычные и необычные идеи для корпоративного отдыха – в нашей подборке.

Ценителям активного отдыха точно понравится поездка в Раубичи. Однодневные заезды с 15 по 30 декабря стоят 60 рублей с человека. За эти деньги вам предложат шоу-программу с ведущим и диджеем, конкурсы и новогодний банкет. Отдельно придется оплачивать дорогу и алкоголь, хотя последний разрешается взять с собой. Подробнее здесь. Для тех, кто очень любит своих коллег и готов днем и ночью быть с ними рядом, есть варианты заездов на несколько дней. На случай, если днем после торжества кататься на лыжах и сноубордах будет тяжеловато, в запасе останется еще один день.

Для небольших коллективов – от 4 до 8 человек – отлично подойдет керлинг. Развлечение для Беларуси пока не типичное, но равнодушными оно точно никого не оставит: когда еще выпадет шанс увидеть, как начальник усиленно натирает лед щеткой и мягко скользит в полушпагате? Поскольку это командная игра, такой вариант отлично подойдет даже для обычного тимбилдинга. В Минске поиграть в керлинг можно на «Минск-Арене». Договариваться лучше заранее, а с собой брать спортивную обувь и штаны, в которых удобно будет широко расставлять ноги. Новогоднее настроение, может, и не сильно почувствуется, но азарт и веселье гарантированы. Цены и подробности можно узнать по ссылке.

Curlingbelarus.by.jpg

Фото: Curlingbelarus.by

По-прежнему популярен и стандартный вариант с катанием шаров – хоть для боулинга, хоть для бильярда. Плюс такого отдыха в том, что, в отличие от керлинга, не желающие физической активности сотрудники могут спокойно потягивать сок в баре. Варианты по боулингу можно посмотреть, например, здесь, по бильярду — здесь

А для ленивых, наоборот, агентства по организации праздников предлагают отметить корпоратив прямо в офисе. Звучит скучно, но в итоге вас все-таки расшевелят конкурсами и танцами. Помимо стандартных новогодних программ предлагают, например, варианты шляхетских, рыцарских и гангстерских корпоративов — все на ваше усмотрение.

Сотрудники без комплексов могут погреть в сауне старые (или не очень) косточки или отхлестать друг друга дубовыми вениками в русской бане, в перерывах прихлебывая прохладного пива и перекусывая. Такой вариант прекрасно подойдет также для небольших чисто мужских или женских коллективов. Но необходимо учитывать, что большинство таких предложений в Минске рассчитаны на 10-15 человек. Большой выбор саун есть, например, на этом сайте

Если коллектив большой, а души и тела сотрудников все равно требуют водных процедур, можно всем вместе рвануть в аквапарк. В любой корпоративный пакет «Лебяжьего» включены акватория, спа и отдельная зона для компании. Цены на такие удовольствия зависят от количества человек и ваших запросов, поэтому могут отличаться в десятки раз. Посмотреть расценки можно по ссылке

img_4784.jpg

Настоящее волшебство - взять и переместить сразу весь офис за город, в чарующий зимний лес: в декабре можно арендовать усадьбу без новогодних наценок, но при этом с праздничной развлекательной программой. При желании, конечно, запросто можно обойтись и без нее: душевное маринование шашлыка и веселые прогулки с домашним глинтвейном никто не отменял. Есть интересные стилизованные предложения: например, конная усадьба Буцевичи предлагает катание на лошадях и программу в стиле western с ковбоями и шерифом. Дед Мороз тоже будет, и тоже верхом. А усадьба «В Прилесье» предлагает сразу несколько довольно необычных вариантов: например, корпоратив по мотивам «Игры престолов» – с рыцарями и всей вытекающей средневековой атмосферой – и тематические программы «Back to USSR» с квестами в стиле «Кавказской пленницы» и караоке с ретро-песнями. А можно поехать в агроусадьбу «Мир пчел» в Воложинском районе – посмотреть, как зимуют трудолюбивые насекомые.

Хорошо зарекомендовало себя сочетание однодневная экскурсия + агроусадьба. Некоторые жилые комплексы предлагают небольшие поездки по окрестностям, но лучшим вариантом, пожалуй, будет выбрать экскурсию самому, благо вариантов хватает. А после прогулки по Беловежской пуще или поездки в Несвиж вас, уставших и довольных, будет ждать накрытый стол в усадьбе.

Посетить экскурсию и вернуться домой – тоже неплохо: несколькочасовые прогулки с гидом проводят даже по Минску, но выехать за город, наверное, будет интереснее. Есть предновогодние экскурсии даже на БелАЗ, но если вы не цените романтику больших машин и предприятий, есть вариант с Дудутками, Миром, Несвижем или Беловежской пущей. Выбрать экскурсию можно, например, здесь

Есть вариант пожить в агроусадьбе несколько дней, если, конечно, ваши коллеги отличаются мягким характером и не начнут ненавидеть друг друга уже к первому совместному вечеру. Некоторые предложения – уже сформированные пакетные туры, а для любителей самостоятельного отдыха есть много вариантов усадеб на «околоновогодний» период по обычным, не новогодним ценам. Самое время снять коттедж на пару дней, устроить соревнование «кто лучше отдохнет» и собрать на коллег максимум веселых компроматных фотографий.

zakazat-novogodnij-korporativ-v-minske.jpg

Фото: Showdance.by

Ну и куда без традиционных посиделок в ресторане. Этот универсальный вариант подойдет и для маленьких компаний, и для офисов в несколько сотен человек. Например, «Кухмистр» предлагает новогоднее меню вкупе с шоу-программой от 90 рублей с человека, «Олимпия» - от 140 рублей, «Радзивилловский» - от 85 рублей, «Лисья нора» - 80 рублей. Отпраздновать приближение Нового года большой компанией можно также в ресторане «Магнат» - от 110 рублей за программу и питание. Столько же стоит погулять в соседнем баре KILLFISH – тут уже можно выбрать, какая атмосфера больше придется по душе.

Чуть более нетипичный вариант – заглянуть в кальянную, можно даже с очень восточной атмосферой. Кальяны предлагают многие заведения – например, «City Room», «Loft cafe», а для поклонников Востока – «Чайхана». Также в Минске есть фирмы по аренде кальянов – можно взять с собой хоть на агроусадьбу, хоть домой.

Если боулинги ресторан, наоборот, кажутся вам банальными и малоактивными вариантами, а новогодняя атмосфера не так важна, – пожалуйста, можно отметить корпоратив хоть на батутах (подробнее по ссылке). Или, например, пойти на картинг, пейнтбол или в тир. Либо всем вместе отправиться рассекать на коньках на одной из ледовых арен Минска. А получше узнать друг друга сотрудникам небольших коллективов поможет поход на квест – новогодних, скорее всего, не найдете, но в целом выбор достаточно большой.

Какой бы из вариантов вы ни выбрали, предновогоднее веселье в неофициальной обстановке должно оставить хорошие впечатления, а корпоративы с уклоном в тимбилдинг – укрепить командный дух перед наступающим годом.

winterteambuilding.jpg

Фото: Mae.com.ua