Мы собрали для вас главные изюминки этого праздника!

Европейские игры в Минске. Куда обязательно стоит сходить?

Мы собрали для вас главные изюминки этого праздника!

Уже в июне белорусская столица примет крупные спортивные соревнования. А такого масштаба мероприятия, как известно, превращаются не только в борьбу за медали, но и в самый настоящий спортивный праздник. И мы собрали для вас главные изюминки этого праздника!

Европейские игры: торжественная церемония открытия. 21 июня. Стадион «Динамо»

Динамо

Фото: pressball.by

А вы уже были на обновлённом стадионе «Динамо»? Если все еще нет, обязательно загляните на открытие Европейских игр. И если были, тоже загляните. Ведь такого масштаба мероприятия проходят у нас не так часто.

В открытии будут участвовать команды от 50 европейских стран. А атмосфера будет почти как на Олимпийских играх — с торжественным шествием участников, специальными декорациями и выступлениям известных артистов. Их имена, правда, пока держатся в секрете.

Стоимость билета — 150-300 BYN.

Читайте также: Европейские игры 2019: программа, билеты, места проведения

Шоссейные велогонки. 22, 23, 25 июня

Европейские игры 2019

Лето — отличная возможность понаблюдать за соревнованиями на открытом воздухе. А значит, можно заглянуть на трассу для шоссейных велогонок. Пройдут они на проспекте Независимости, улицах Янки Купалы, Куйбышева, Коммунистической, Кисилева, Первомайской, Ленина, Ульяновской, Карла Маркса, Энгельса и других. Подробный маршрут можно уточнить здесь.

Стоимость билета — 10 BYN.

Пляжный футбол. 25-29 июня. СОК «Олимпийский»

Европейские игры 2019

Пожалуй, самый зрелищный вид спорта, представленный на Европейских играх в Минске. По статистике за игру в среднем наносят 60 ударов и забивают 11 голов. Это вам не белорусский чемпионат по большому футболу.

Кроме белорусской сборной в турнире поучаствуют команды Италии, Испании, Португалии, России, Швейцарии, Украины и Румынии. Компания серьезная. Так что будет жарко!

Стоимость билета — 15-50 BYN в зависимости от стадии (групповой этап, 1/2 финала и т.п.).

Художественная гимнастика. 22-23 июня. «Минск-арена»

Художественная гимнастика, Европейские игры 2019

А если футбольные баталии вам кажутся слишком ожесточенными, можно понаблюдать за грациозными выступлениями гимнасток. Упражнения с мячом, обручем, булавами, лентой и групповые упражнения. Все это можно будет наблюдать под сводами «Минск-Арены».

Хорошие медальные шансы есть у белорусок — лидер сборной Екатерина Галкина уже привозила медали с Чемпионатов мира и Европы.

Стоимость билетов: 20-30 BYN.

Какие еще будут виды спорта?

Спортивная акробатика, спортивная аэробика, бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, дзюдо, карате гребля, прыжки на батуте и много чего еще. Всего на Европейских играх разыграют медали в 21 виде спорта. Полный перечень и календарь можно найти на официальном сайте соревнований.

Церемония закрытия Европейских игр

ДинамоФото: football-stadiums.ru

Завершатся Европейские игры 30 июня там же, где и начнутся, — на стадионе «Динамо». Точную программу церемонии, как и в случае с открытием, организаторы пока держат в секрете. Но попрощаться с таким масштабным праздником всё же стоит вживую!

Стоимость билетов — 70-150 BYN.

Автор: Илья Громадко

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen