https://www.traditionrolex.com/8
Советы от Solemare.

Как выбрать курорт для отдыха в Италии?

Советы от Solemare.

Италия – удивительная страна с богатой историей, красивой природой, разнообразной кухней, великолепным шопингом и множеством развлечений. Ежегодно в страну приезжает более 100 млн туристов – это второе по популярности направление в мире! И это неудивительно: тут есть все. Специалисты туроператора Solemare поделились с нами инсайдерской информацией: как выбрать курорт для отдыха в Италии? 

Адриатическое побережье 

Начнем с самого популярного региона – Адриатического побережья. Он расположен на севере страны недалеко от Болоньи и включает 2 области: Эмилия-Романья и Марке. Самолет летит из Минска в Римини с 8 июня по 31 августа на 2 недели, а 14 сентября на 7 ночей. Длительность перелета Минск-Римини всего 2 часа 20 минут, а трансфер до курортов от 15 мин. до 1 часа.

Именно на этом побережье самые широкие песчаные пляжи в Италии, вход в море везде пологий. На пляжах организованы бесплатные детские площадки и инфраструктура для комфортного отдыха. Можно посетить такие известные города, как Рим, Венеция, Неаполь и Флоренция.

Римини 

Римини – это центр Адриатического побережья и один из самых известных итальянских городов. Он подойдет и семьям, и веселым компаниям. Многие считают, что сюда не следует ехать тем, кто любит спокойных отдых, но это заблуждение. Римини настолько разнообразен, что здесь найдутся и уединенные райончики, а именно Ривадзурра и Белларива. 

Протяженность пляжей в Римини - 15 км. Некоторые отели предоставляют своим гостям бесплатный пляжный сервис или специальные тарифы с включенными лежаками и зонтиками. 


Курорт подходит для отдыха с маленькими детьми: есть множество детских площадок и игровых центров по всему городу. 

Для активных туристов есть спортивные центры, возможности для занятий водными видами спорта, прогулок на велосипедах. А вечером проводят различные шоу и дискотеки. 

По городу и окрестностям курсирует гибридный транспорт автобус-троллейбус, на котором можно добраться до соседнего Риччионе. Стоимость проезда 1,3 евро при покупке в киоске или 2 евро при покупке у водителя. 

Рекомендуемые отели 

  • Для семейного отдыха с детьми: VANUCCI 3*, TOURING 4*, CLUB MEETING 4*, SPORTING 4* 
  • Для активных туристов и молодежи: ALPEN 3*, MARINELLA 3*, KENNEDY 3*, ASCOT 4*, CLUB HOUSE 4* 
  • Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: JUNIOR 3*, CLUB MEETING 4*, PRESIDENT 4*, VILLA ROSA RIVIERA 4* 
  • Отели премиум-класса: I-SUITE 5*, GRAND HOTEL RIMINI 5*, MILTON 4+* 

Риччоне 

Фешенебельный курорт для тех, кто ведет светскую жизнь и предпочитает высокий уровень сервиса. По всему городу расположены дизайнерские отели, лучшие на побережье рестораны и бары, самые модные и популярные дискотеки. Еще одна особенность курорта – шопинг. На улице Чеккарини расположено множество бутиков известных мировых брендов, а перпендикулярно ей проходит улица Данте с магазинчиками местных марок, хорошим ассортиментом и более демократичными ценами. 


На центральной площади города часто проводятся концерты, модные показы и различные шоу. В городе часто проходят выставки именитых художников. Также курорт подойдет для отдыха с детьми: в отелях с качественный сервис, а на пляже и в городе - разнообразные развлечения. 

Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: MEDITERRANEO 4*, MAJORCA 3+* 

Для активных туристов и молодежи: GRAZIANA 2*, VELLA D’ORO 2*, CRISTALLO 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: BOEMIA 4*, MAJORCA 3+*, TIFFANY’S 4* 

Отели премиум-класса: TIFFANY’S 4*, ABNERS 4*, MEDITERRANEO 4* 

Милано-Мариттима

Милано-Мариттима расположен среди сосновых и кедровых лесов, которые переходят в широкие песчаные пляжи. Это самый зеленый курорт региона, всё благодаря огромной парковой зоне. 


На курорте расположены отели различных категорий, но уровень сервиса везде на высоком уровне. В городе большой выбор кафе и ресторанов, отличные возможности для шопинга. После пляжа можно прогуляться по набережной, покататься на велосипедах или отправиться в «Мирабиландию» - итальянский аналог «Диснейленда». 

Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: ADRIA 4*, IMPERIALE 4*, LE PALME 4* 

Для активных туристов и молодежи: NEGRESCO 3* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: PERLA VERDE 4*, GRAND HOTEL GALLIA 4* 

Отели премиум-класса: GRAND HOTEL GALLIA 4*, WALDORF 5*, PREMIER & SUITES 5* 

Пезаро 

Отличный выбор для тех, кто хочет проникнуться типичной итальянской атмосферой. Город с древней историей, в меру элегантный и очень уютный. В районе Старого города можно посмотреть достопримечательности, изысканно пообедать и устроить шопинг в бутиках. 


Нельзя не отметить пляж Пезаро, где море кристально чистое, а мелкий песок имеет розоватый оттенок. Рядом красивые колоритные городки Фано, Урбино. 

Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: PERTCARI 3*, NAUTILUS FAMILY HOTEL 4* 

Для активных туристов и молодежи: ROYAL 3* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: GALA 3*, ROYAL 3* 

Отели премиум-класса: NAUTILUS FAMILY HOTEL 4*, BOUTIQUE HOTEL EXCELSIOR 5* 

Отдых на Сицилии

Сицилия – живописный остров с невероятными пейзажами и кристально чистым синим морем. Мы часто слышим от туристов, что красивее моря они не видели. Но главная достопримечательность острова – вулкан Этна, куда можно отправиться на экскурсию практически к самой вершине.
Еще одна особенность региона – это местная кухня: итальянская, с легкими нотками африканских традиций. 

Курорты лучше выбирать в Катании, чтобы избавить себя от утомительных и дорогостоящих трансферов. Например, самолет из Минска летит с 5 июня по 29 сентября на 10/11 ночей. 

Летоянни

Летоянни - небольшой городок на побережье Ионического моря всего в 7 км от Таормины. Это хорошее место для спокойного семейного отдыха: чистое море, широкие пляжи, красивая природа, нет большого скопления туристов. Проблем с питанием никаких: много кафе и ресторанов, супермаркеты, фруктовые и сувенирные лавки. Можно легко добраться до Таормины, где приятно прогуляться по узким улочкам и полюбоваться старинными зданиями. 


Рекомендуемые отели

Для семейного отдыха с детьми: MANIEL BEACH 3*, ANTARES 4*, OLIMPO 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: SYLESIA 3*, MANIEL BEACH 3*, OLIMPO 4*, PARK HOTEL SILEMI 4* 

Сант Алессио Ди Сикуло 

Этот курорт еще не так популярен среди белорусских туристов, но по своим характеристикам ничуть не уступает. Отличные пляжи: галечные, с удобным входом в море. Море чистейшее. Выбор кафе и ресторанов на любой вкус. Качественные отели. И, конечно, более демократичные цены.

 

Рекомендуемые отели

Для семейного отдыха с детьми: ELIHOTEL 4*, SOLEMAR 3* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: DONA ROSA 3*, SOLEMAR 3*, ELIHOTEL 4*, CAPO DEI GRECI 4* 

Джардини Наксос 

Самый популярный курорт Сицилии благодаря своим песчаным пляжам и разнообразной инфраструктуре: отели на любой вкус и кошелек, множество кафе и ресторанов, магазинчики, удобное транспортное сообщение с другими городами. Кстати, отсюда легко добраться до Этны. 


Рекомендуемые отели

Для семейного отдыха с детьми: UNAHOTEL NAXOS BEACH 4*, CAESAR PALACE 4* 

Для активных туристов и молодежи: TYSANDROS 3*, VILLA LINDA 3* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: SPORTING BAIA 4*, RG NAXOS HOTEL 4*, HELLENIA YACHTING 4* 

Таормина Маре 

Один из самых живописных городов Сицилии. Утопающий в зелени и цветах, богатый на историю и достопримечательности, по-сицилийски уютный и живой. На берегу моря расположены отели с высоким уровнем сервиса. А если подняться на фуникулере в гору, то вы окажетесь в красивом старом городе с ресторанами, кафе, магазинами и витиеватыми узкими улочками. 


Рекомендуемые отели 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: ATAHOTEL CAPOTAORMINA 4*, BAIA AZZURA 3*, CAPARENA 4* 

Отели премиум-класса: BELMOND GRAND HOTEL TIMEO 5*, GRAND HOTEL MAZZARO PALACE 5*, ATLANTIS BAY 5*, VILLA SANT ANDREA 5* 

Побережье Одиссея

Побережье Одиссея (Лацио) расположено между Римом и Неаполем. Вас ждут более 100 километров прекрасных широких песчаных пляжей, удостоенных Голубого флага, кристально чистая морская вода, живописная природа и отличные возможности для отдыха. Тут более продолжительный пляжный сезон – с середины мая до середины октября (менеджеры Solemare утверждают, что с комфортом купались там 7 апреля и 17 октября). 

Самолет летит из Минска в Рим по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а с 1 июня по 31 августа – ежедневно. Можно выбрать любые удобные даты и продолжительность отдыха. Можно посетить с экскурсиями Рим и Неаполь. 

Террачина 

Главная особенность курорта – его целебный морской воздух (2-е место в мире по содержанию йода!). Тут много ресторанов, баров, дискотек. Красивый старый город. В зависимости от расположения отеля подходит как любителям спокойного отдыха, так и активным туристам. Пляжи тут широкие, а песок - «шелковый». Инфраструктура комфортная. 


Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: TORRE DEL SOLE 4*, RESIDENCE MARCONI 3*, POSEIDON 3*, RIVER PALACE 4* 

Для активных туристов и молодежи: ALBATROS 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: ALBERGO MEDITERRANEO 4*, ACQUASANTA 3* 

Отели премиум-класса: GRAND HOTEL L’APPRODO 4* 

Сперлонга 

Небольшой городок, расположенный на уступах холма. Рельефный и живописный. Есть смотровая площадка, где можно насладиться красивыми видами. Но фишка курорта – белый город. Это историческая, хорошо сохранившаяся часть старой Сперлонги. Курорт подходит для обеспеченных туристов, которые хотят насладиться прогулками, красивыми видами и уютной атмосферой курорта. Голодать вас тут тоже не заставят: в городе много ресторанов. 


Рекомендуемые отели

Для семейного отдыха с детьми: LA PLAYA 4*, GANIMEDE RESIDENCE 4*, ELAIA GARDEN 3* 

Для активных туристов и молодежи: VIRGILIO GRAND HOTEL 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: GRAZIA 3*, VIRGILIO GRAND HOTEL 4*, LA PLAYA 4* 

Гаэта 

Небольшой старинный городок. Красивая природа, чистейший песчаный пляж. Потрясающие виды. Хорошо сохранившийся исторический центр. Рекомендуется для любителей спокойного отдыха. Гаэта – место «с открыток». Здесь можно позавтракать на террасе с видом на шикарный залив, полюбоваться закатом со скалы. Многие туристы после поездки в Гаэту открывают в себе талант художника или фотографа. 


Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: SERAPO 3*, SUMMIT 4*, RESIDENCE GAETA 3* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: SERAPO 3*, VILA ELEONORA 3*, VILLA IRLANDA 4*, IL NINFEO 4* 

Отели премиум-класса: LE ROCCE 4* 

Лигурийское побережье

Лигурия привлекает туристов лазурным морем, большим количеством зелени и возвышающимися за чередой отелей горами. Это один из самых дорогих регионов Италии, но он будет стоить каждого потраченного евро: роскошные отели, великолепная кухня (особенно морепродукты), нескончаемые фестивали, возможность посетить Францию и побывать в Монте-Карло. 

Самолет летит из Минска в Ниццу по средам, субботам и воскресеньям. 

Сан-Ремо 

Сан-Ремо одинаково подойдет как для любителей истории, так и для любителей поиграть в казино. Здесь жизнь всегда бьет ключом: фестивали и дискотеки, кажется, не заканчиваются никогда. Множество бутиков, роскошных ресторанов и отелей. Отдых здесь подойдет тем, кто любит вести светскую жизнь. 


Рекомендуемые отели

Для семейного отдыха с детьми: LOLLI PALACE 3*, MIRAMARE 5* 

Для активных туристов и молодежи: CORTESE 3*, MORANDI 3*, PRINCIPE 3*, NAZIONALE 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: DES ANGLAIS 4*, PARADISO 4* 

Отели премиум-класса: GRAND HOTEL ROYAL SAN REMO 5* 

Диано-Марина 

Этот курорт больше подходит для спокойного отдыха. Тут можно всей семьей дегустировать местную кухню и шедевры виноделия. В отелях - высокий уровень сервиса. А еще летом здесь можно прямо с берега понаблюдать за дельфинами! 


Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: GRAND HOTEL DIANA MAJESTIC 4*, BELLEVUE ET MEDITTERANEO 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: ARC EN CIEL 3* 

Отели премиум-класса: GRAND HOTEL DIANA MAJESTIC 4* 

Алассио

В Алассио будет хорошо и семьям с детьми, и активным туристам, и молодежи, и парам, которые ищут уединения. Но это курорт для самых взыскательных туристов. Здесь расположены одни из лучших отелей побережья. Пляжи с белым песком и удобным входом в море. Много ресторанов и уютных кафе. Активная ночная жизнь. Здесь любят отдыхать звезды мирового уровня. 


Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: SPIAGGIA 4*, ROSA 3*, GRAND HOTEL ALASSIO 5*, GRAND HOTEL MEDITERRANEE 4* 

Для активных туристов и молодежи: ALFIERI 3*, ROSA 3*, FLORA 3* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: SPIAGGIA 4* 

Отели премиум-класса: GRAND HOTEL ALASSIO 5* 

Остров Сардиния 

Сардиния – это спокойной отдых на берегу бирюзового моря с песчаными пляжами и невероятной природой. Наибольшей популярностью пользуется курорт Forte Village: огромная зеленая территория, прекрасное питание, большое количество развлечений для детей (есть даже футбольный клуб, где детей обучает тренеры Челси). Прямого перелета из Минска нет. 


Рекомендуемые отели

Для семейного отдыха с детьми: HORSE COUNTRY 4*, FORTE VILLAGE RESORT, CHIA LAGUNA RESORT, VOI TANKA VILLAGE 4*, LE DUNE RESORT 

Для активных туристов и молодежи: FORTE VILLAGE RESORT, CHIA LAGUNA RESORT, VOI TANKA VILLAGE 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: BAIA DI NORA 4*, PULLMAN TIMI AMO 5* 

Отели премиум-класса: FORTE VILLAGE RESORT 

Остров Искья 

На Искье сосредоточено много термальных источников, воды которых способствуют лечению самых разных заболеваний. Термальные центры располагают собственными пляжами, ресторанами, ухоженными садами. Есть отели различного уровня: от доступных каждому до курортов VIP-класса. 


Рекомендуемые отели 

Для семейного отдыха с детьми: TERME TRITONE 4*, SANTA MARIA 3*, CONTINENTAL TERME 4* 

Для тех, кто ищет спокойный отдых и романтическое путешествие: PUNTA MOLINO 5*, SORRISO THERMAE 4*, MEZZATORE 5* 

Отели премиум-класса: REGINA ISABELLA & ROYAL SPORTING 5*, EXCELSIOR 5*, IL MORESCO 5* 

Помимо пляжного отдыха популярностью пользуются экскурсионные и комбинированные туры в Италию. Можно заказать программы с прилетом в Рим на регулярном авиарейсе «Белавиа», а отдохнуть на побережье Одиссея, Амальфи, Сорренто, Тоскана или на островах Искья, Сицилия, Сардиния. Либо выбрать комбинированный тур с прилетом в Римини и отдыхом на Адриатическом побережье Италии. 

Более подробную информацию об отдыхе в Италии, экскурсионных программах и отелях можно получить по телефону +375 29 182 88 88 или на сайте solemare.by

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8