Лазурный берег - это прекрасный климат, чистое море и комфортабельные отели
курорты

Лучшие курорты Лазурного берега

Лазурный берег - это прекрасный климат, чистое море и комфортабельные отели

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Франция привлекает туристов не только массой культурно-исторических и природных достопримечательностей, но и пляжным отдыхом на Лазурном берегу.

Лазурным берегом называется южная часть Франции на побережье Средиземного моря. Местные курорты славятся прекрасным климатом, чистым и теплым морем и комфортабельными отелями. Большинство пляжей здесь – песчаные, природные или насыпные. Они не слишком широкие, но за счет протяженности места на них хватает всем желающим.

Так, одним из лучших курортов на лазурном берегу считается Сен-Жан-Кап-Ферра, или просто Кап-Ферра. На этом курорте туристам гарантирован спокойный отдых на пляжах в окружении сосновых и эвкалиптовых рощ. Кроме того, тут находится множество элитных вилл (узнать больше о недвижимости в Кап-Ферра можно на сайте).

1-10.jpg

Фото: Travel-dom.ru 

Самым известным отелем здесь является Гранд Отель дю Кап-Ферра, построенный в виде дворца, в котором останавливаются президенты и члены королевских фамилий. Самое красивое место на курорте - вилла Эфрусси де Ротшильд, или Морской дворец в стиле итальянского ренессанса с семью живописными парками. Среди местных достопримечательностей также – капелла святого Осписа, маяк, большой зоопарк. В августе в Кап-Ферра проходит знаменитый оперный фестиваль, собирающий лучших музыкантов со всеми мира.

Города Антиб и Жуан-Ле-Пен воспринимаются как единый курорт благодаря общей пляжной зоне. Местная береговая линия изрезана бухтами и скалами, что дает возможность отдохнуть в уединении. Главной достопримечательностью Антиба считается замок Гримальди (12 век), также туристы посещают парк Эксфлора, бастион Сен-Андре с историко-археологическим музеем, музеи Наполеона и Пикассо. Местность прекрасно подходит для гастрономического туризма и шоппинга.

262211.jpg

Курорт Сен-Тропе – один из самых известных на Лазурном берегу. Местные песчаные пляжи находятся в окружении сосновых рощ, и являются местом отдыха знаменитостей - артистов, музыкантов, художников. Туристам стоит осмотреть Старый город Сен-Тропе с узкими мощеными улочками, посетить художественную галерею, Дом бабочек и цитадель, со стен которой открывается обширная панорама окрестностей.

image44.jpg

Фото: Sudanhikayeler.com 

Курорт Ницца - столица Французской Ривьеры. Старая и новая части города разделены знаменитой набережной Променад-дез-Англе, изобилующей кафе и ресторанами. В городе можно увидеть собор святой Репараты, дворцы Коммуны, губернатора и Вальроз, капеллу Милосердия, холм Шато с замком и обсерваторию.

nica9.jpg

Фото: About-planet.ru 

Канны – ещё один знаменитый курорт Лазурного берега, славящийся своими роскошными пляжами с чистым насыпным песком. В Каннах проходит международный кинофестиваль, здесь имеется Аллея Звезд с отпечатками ладоней известных актеров и музыкантов. Среди местных достопримечательностей - набережная Круазетт, вилла Пьера Кардена, остров Сент-Маргерит и т.д. 

cannes12_1300032213.jpg


Фото: Palamos.ru