Cоветы по безопасности в отеле озвучил туристам эксперт по рискам в путешествиях Ллойд Фиггинс

Памятка туристу: эксперт дал рекомендации по безопасности в отелях

Cоветы по безопасности в отеле озвучил туристам эксперт по рискам в путешествиях Ллойд Фиггинс

Селиться между вторым и четвертым этажом, знать запасные выходы и проверить их доступность, а также не болтать о своем номере в общественных местах – такие советы по безопасности в отеле озвучил туристам эксперт по рискам в путешествиях Ллойд Фиггинс в своем интервью The Sun.

По его словам, основные опасности, подстерегающие туриста в отеле – это в первую очередь пожары и ограбления. Соответственно, более безопасны те номера, что расположены между вторым и четвертым этажами. «Пожарная лестница редко поднимается выше. А первый этаж находится в зоне риска по ограблениям», - заявил эксперт.

Также эксперт рекомендует всем туристам запомнить, где на их этаже находится эвакуационный выход. Причем не просто запомнить, но и пересчитать количество дверей до него, и проверить, открыт ли он и насколько доступен: в чрезвычайной ситуации проверять все это будет некогда.

Чтобы обезопаситься от краж, эксперт также напоминает совет: «Не болтай!». В частности, он рекомендует туристам никогда не произносить в общественных местах отеля номер своей комнаты и персоналу также порекомендовать этого не делать. Дело в том, что криминальные элементы вполне могут «ошиваться» в лобби под видом туристов и собирать информацию о постояльцах. Если они обнаружат, что туристы покинули номер, засев, например, в баре – то злоумышленники, уверенные, что номер пуст, пойдут на взлом.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen