Развлекательная программа ждет минчан и гостей столицы 11 августа в Верхнем городе
Фестивали

11 августа в Верхнем городе: программа мероприятий

Развлекательная программа ждет минчан и гостей столицы 11 августа в Верхнем городе

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Развлекательная программа ждет минчан и гостей столицы 11 августа в Верхнем городе, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Мингорисполкома. Вход на все мероприятия свободный.

Откроют программу клубы исторической реконструкции: они покажут театрально-интерактивное представление «Полоцкое княжество». Начало в 12:00 возле ратуши.

Продолжат радовать минчан проекты «Звуки улиц», «Пешеходка» и «Пешеходка KIDS». Так, в 14:00 во дворик «Каретной» приглашают малышей. Для них различные студии, беби-театры, музыкальные группы подготовят музыкально-развлекательный и креативно-образовательный интерактив. В это же время начнут выступать и творческие коллективы, уличные музыканты, молодежные группы, театры, живые статуи, студии танца… Познакомиться с их творчеством можно будет в Музыкальном переулке, дворике «Каретной», Jam-дворике (ул. Герцена, 2а) и на пл. Свободы.

А вот желающие научиться танцевать смогут это сделать на арт-террасе КЗ «Верхний город». С 17:00 до 22:30 - мастер-классы «Зажигательные ритмы линди хоп и блюз».

Будет у минчан и возможность сыграть на рояле свои любимые композиции для широкой публики. Акция «Свободный рояль» состоится с 18:00 до 19:00 у главной сцены на пл. Свободы.

В 20:30 начнется пятый концерт фестиваля «Классика у ратуши с velcom». Программа называется «От барокко до современности». В этот вечер на сцене выступит музыкальная капелла «Сонорус» под руководством лауреата международных конкурсов дирижера Александра Хумалы. Музыканты исполнят композиции Вивальди, Моцарта, Респиги, Форе, Пьяцоллы, Маркеса и других.

В 21:00 покажут фильм «Однажды в Германии» немецкого режиссера Сэма Гарбарски. Киносеанс на открытом воздухе пройдет во дворике отеля «Монастырский» (ул. Кирилла и Мефодия, 6).