https://www.traditionrolex.com/8
Беларусь и Россия полностью согласовали проект межправительственного соглашения о взаимном признании виз
визы

13 декабря Беларусь и Россия подпишут соглашение о взаимном признании виз

Беларусь и Россия полностью согласовали проект межправительственного соглашения о взаимном признании виз

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Беларусь и Россия полностью согласовали проект межправительственного соглашения о взаимном признании виз, которое планируется подписать 13 декабря в Бресте на заседании Совета министров Союзного государства Беларуси и России. Об этом сообщил ТАСС в пятницу начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

"Проект соглашения окончательно согласован и направлен на внутригосударственные процедуры. Стороны договорились, что предпримут все меры, чтобы вынести этот документ на подписание на заседании Совета министров Союзного государства", - отметил Бегун по итогам состоявшегося в пятницу в Бресте заседания межгосударственной рабочей группы.

Глава департамента проинформировал, что после подписания и вступления в силу данного соглашения будет урегулирован вопрос транзита граждан третьих государств, имеющих российскую или белорусскую визы, по территории Беларуси и России. В частности, пояснил Бегун, в РФ смогут беспрепятственно въезжать с территории Беларуси иностранные граждане, имеющие действительную российскую визу, железнодорожным, авиационным транспортом, а также автомобильным транспортом по дорогам, определенным перечнем.

"Также по проекту соглашения беспрепятственно на территорию обоих государств смогут въезжать иностранные граждане, имеющие право на временное проживание и постоянное место жительства", - сообщил Бегун.

"Если данное соглашение вступит в силу до 20 мая будущего года, то оно значительно упростит прибытие иностранных граждан на II Европейские игры, которые пройдут в Минске в июне 2019 года", - отметил глава департамента МВД Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8