Праздник корейской культуры пройдет с 13.00 до 17.00.
Фестивали

19 августа в Верхнем городе пройдет праздник корейской культуры

Праздник корейской культуры пройдет с 13.00 до 17.00.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Танцы с ножами и лотосами, мастер-класс по боевому искусству и роспись аутентичных масок — фестиваль Кореи пройдет в Минске 19 августа, сообщает агентство «Минск-Новости».

Праздник корейской культуры пройдет с 13.00 до 17.00.

На территории Верхнего города минчан познакомят с искусством каллиграфии. А еще предложат сыграть в стратегическую командную игру ют-нори, оценить ловкость и сноровку в тухо (метании стрел) и создать, а точнее, расписать красками традиционную корейскую маску. Кроме того, на празднике можно будет попробовать блюда корейской кухни.

Современное направление корейской культуры К-РОР в этом году представит еще большее число белорусских танцевальных коллективов. Все музыкальные новинки прозвучат на главной сцене в Верхнем городе, — рассказали организаторы

Традиционную культуру Кореи представит творческий коллектив корейской культуры «Ариранг», действующий при Ассоциации белорусских корейцев. В репертуаре ансамбля есть танцы придворные, народные, ритуальные и современные.

В программе праздника также заявлены танцы с ножами, веерами и барабанами. Помимо этого, зрителей познакомят с легендами о возникновении разных видов танца и расскажут подробности о национальном корейском костюме — ханбоке. Кстати, его сможет примерить любой желающий и сделать фото на память.

Помимо песенно-танцевального блока на празднике Кореи выступит команда профессионалов таэквондо и устроит мастер-класс для всех желающих.