https://www.traditionrolex.com/8

Британское издание The Times составило список двадцати самых доступных европейских городов для осенних поездок
Британское издание The Times составило список двадцати самых доступных европейских городов для осенних поездок.

Британцы подсчитали стоимость проживания в трехзвездочном отеле в течение двух суток на двоих, а также стоимость набора из 12 типичных для путешествия покупок, среди которых кофе, пиво, кока-кола, ужин с бутылкой вина, билеты на общественный транспорт, вход в музеи и достопримечательности города. В итоге самым дешевым городом для путешествия этой осенью оказался Вильнюс. Двое туристов в течение уик-энда потратят здесь 150,94 фунта стерлингов (около 11 250 рублей). В Вильнюсе обязательно нужно посетить самый большой в Центральной и Западной Европе средневековый Старый город.

вильнюс.jpeg


На втором месте британского рейтинга расположилась Рига, общая стоимость проведенных выходных здесь составит 167,15 фунта (около 12 450 рублей). The Times называет здания латвийской столицы «симфонией шпилей и фантастического архитектурного модерна». Кроме того, издание отмечает сказочный оперный театр, концертные залы и церкви с органной музыкой.

рига.jpeg


Замыкает тройку лидеров Варшава. Туристы за два дня оставят здесь 169,95 фунта (около 12 660 рублей). Среди достопримечательностей британцы выделяют Старый город, многочисленные музеи и ночную жизнь, полную любви к крафтовому пиву.

варшава.jpeg


В первой десятке также такие города как Пафос (поездка без учета перелета обойдется в 178,08 фунта), Краков (182,96 фунта), Лиссабон (196,81 фунта), Будапешт (197,16 фунта), Афины (206,12 фунта), Москва (208,96 фунта) и Прага (217,63 фунта).

Кроме того, в топ-20 городов для недорогой поездки этой осенью попали Лилль, Таллинн, Страсбург, Дубровник, Берлин, Эдинбург, Ницца, Пальма-де-Мальорка, Мадрид и Вена.

Многие из этих городов покажутся нам не такими дешевыми, как британцам. Во-первых, перед путешествием придется потратиться на визу, а во-вторых, иногда добраться до этих городов, увы, не так просто и дешево.
https://www.traditionrolex.com/8