https://www.traditionrolex.com/8
24 и 25 ноября в «БелЭкспо» пройдут выставка и фестиваль «Эскпо-Фест Индонезия-Беларусь 2018»
Фестивали

24-25 ноября в Минске пройдут выставка и фестиваль Индонезии

24 и 25 ноября в «БелЭкспо» пройдут выставка и фестиваль «Эскпо-Фест Индонезия-Беларусь 2018»

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

24 и 25 ноября в выставочном центре «БелЭкспо» (проспект Победителей, 14) пройдут выставка и фестиваль «Эскпо-Фест Индонезия-Беларусь 2018», посвященные 25-летию становления дипломатических отношений между Индонезией и Республикой Беларусь. Вход на мероприятие бесплатный.

На торжественном открытии, которое состоится 24 ноября в 14:00, с приветственной речью выступят Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Вахид М. Суприяди, а также представители Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Мэрии Минска.

Во время официального открытия пройдет розыгрыш призов с главным призом - поездкой в Индонезию.

На сцене будут выступать индонезийские народные ансамбли и артисты в ярких традиционных костюмах, которые исполнят национальные танцы регионов Индонезии. Специально на мероприятие с острова Ява приедет знаменитый оркестр «Гамелан», который продемонстрирует слушателям особый вид инструментального музицирования. На два дня выставочный центр «БелЭкспо» превратится в красочную Индонезию, где гостей ждет насыщенная программа и розыгрыши призов, среди которых сертификаты на проживание в отелях Индонезии.

На выставке индонезийских товаров можно будет увидеть и приобрести продукты, фрукты и кофе из Индонезии, предметы интерьера и декора, натуральную косметику, текстильные изделия, сувениры. Для тех, кто давно мечтает о путешествии в это удивительное государство Юго-Восточной Азии, будет работать стенд Министерства по туризму Республики Индонезия, где предоставят полноценную информацию по основным туристическим маршрутам и достопримечательностям, а белорусские туроператоры помогут подобрать тур в Индонезию.

В Лектории гости узнают много интересного о традициях, культуре, народностях и кухне Индонезии от ведущих экспертов, а в зоне мастер-классов смогут научиться искусству индонезийского батика и сделать сувенир на память своими руками.

Одной из самых ожидаемых зон фестиваля станет индонезийская гастрономия: на фестивале представится уникальная возможность попробовать национальные яства.

Увидеть самые яркие кадры из Индонезии можно будет на фотовыставке, а чтобы сохранить в памяти воспоминание о своем маленьком «путешествии» в Индонезию, можно будет сфотографироваться в традиционном костюме одного из островов Индонезии на фоне красочных фотозон.

Мероприятие организовано Посольством Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь.


https://www.traditionrolex.com/8