https://www.traditionrolex.com/8
В новогодние праздники с 2 по 7 января билеты на выставки 77 музеев Москвы можно будет бесплатно получить в кассах.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Со 2 по 7 января билеты на выставки в 77 музеев Москвы можно будет бесплатно получить в кассах. 

Например, в эти дни можно будет бесплатно посетить мемориальную квартиру Пушкина на Арбате, музей Булгакова на Большой Садовой и экспозицию «Зимний калейдоскоп» в Доме Высоцкого на Таганке. А в Мемориальном музее космонавтики можно увидеть уникальные сувениры, статуэтки, бюсты, вазы и сервизы из фарфора, связанные с космической тематикой. В музее «Садовое кольцо» бесплатно можно будет посетить выставку «Москва рождественская». 

В Новом Манеже продолжится выставка «Необъятный Рязанов», посвященная 90-летию режиссера Эльдара Рязанова. Экспозиция разделена на три части; можно познакомиться фильмографией, биографией и стихами известного режиссера. А в Музее Цветаевой пройдет выставка «Где мой дом?», приуроченная к 125-летию поэтессы: можно будет увидеть рабочие тетради, записки и заметки Цветаевой, а также планы будущих произведений и черновики.

Даже в праздничных программах можно будет принять участие бесплатно: например, 6 января в Музее Скрябина пройдет традиционный гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурсного прослушивания на стипендию имени А.Н. Скрябина, посвященный годовщине со дня рождения композитора. Попасть на этот концерт можно будет по предварительной регистрации на сайте музея. А 7 января гости музея-заповедника «Коломенское» смогут поучаствовать в святочных гуляниях. На уличном празднике «Святки в Коломенском» будут народные забавы, песни, игры, колядки, а также выступления скоморохов и фольклорных ансамблей. Присутствующие смогут узнать о святочных обрядах в разных областях России, а также традициях святочного застолья.

Некоторые музеи и выставки можно будет посетить только по предварительной записи. Например, чтобы посетить выставку «Дочка» в мемориальной квартире семьи Маяковских на Красной Пресне, нужно зарегистрироваться на официальном сайте Государственного музея В.В. Маяковского.

Основные экспозиции городских музеев в новогодние каникулы будут доступны бесплатно, однако некоторые мероприятия могут остаться платными. Расписание и график работы всех площадок можно найти на их официальных сайтах. Полный список музеев и выставок можно посмотреть по  ссылке

Dom-muzey-Mariny-Tsvetaevo.jpg

Фото: turbina.ru

https://www.traditionrolex.com/8