https://www.traditionrolex.com/8

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Из страны, где чистейшая вода льется прямо из крана, где снег всегда остается белым, а каждый встреченный олень зовется Рудольфом и работает помощником Санты, вчера вернулись представители белорусских туркомпаний. Как очевидец всех событий, происходивших с нашей группой на курорте Леви и его окрестностях, могу подтвердить: фамтрип от компании Scandinavian Travel Group получился поистине сказочным! В ближайшие дни я, конечно, расскажу о нашем путешествии подробно, ну а пока предлагаю вам небольшой фоторепортаж из поездки.

Лапландия встретила нас настоящей зимой, сказочными пейзажами и соответствующей волшебной атмосферой.

Финские коллеги, конечно, постарались показать максимум. Белорусские турагенты посетили потрясающе романтичные домики-иглу.

Стоимость ночи в одном из этих иглу с прозрачной крышей начинается от 500–600 евро. На Новый год свободных мест уже практически нет! Но зима в Лапландии длинная, поэтому любоваться северным сиянием можно будет как до, так и после праздников.

Вообще, снег в Лапландии лежит с ноября по май. Именно столько же длится сезон в Леви – лучшем горнолыжном курорте этих мест.

Несмотря на экстремальные условия работы, наша группа на себе опробовала финские склоны.

Лично протестировала все подъемники.

А также местную горнолыжную школу (в которой работают чудесные русскоговорящие инструкторы!).

Во время катания ни один из турагентов (и журналистов) не пострадал.

А ведь впереди было общение с колоритным и очень добрым шаманом, который посвятил нас в олени.

Став оленями, мы, естественно, не могли не познакомиться с нашими родственниками.

Ну и, само собой, белорусы не забыли нанести визит к Санта-Клаусу. Дедушка, к слову, оказался таким остряком, что над его шутками хохотала вся наша группа.

Подарки по традиции достались только тому, кто хорошо себя вел.

То есть всем нам!

В ближайшие дни вас ждут материалы о том, «почему на курорт Леви можно смело брать детей и бабушек», «как попасть в школу эльфов» и «реально ли научиться кататься на лыжах за два дня». Не пропустите!

https://www.traditionrolex.com/8