2 июня в ОК16 пройдёт экофестиваль «ORASI VEGAN GASTRO FEST»

В Минске пройдёт бесплатный итальянский экофестиваль

2 июня в ОК16 пройдёт экофестиваль «ORASI VEGAN GASTRO FEST»
2 июня на лофт-площадке ОК16 (ул. Октябрьская, 16) пройдёт экофестиваль «ORASI VEGAN GASTRO FESTIVAL». Организаторы планируют собрать друзей и единомышленников, выбирающих экологическое потребление и здоровый образ жизни, в формате уикенда по-итальянски. Вход свободный! 

Гости смогут узнать больше о здоровой еде, продегустировать и пройти мастер-классы по её приготовлению, познакомиться с производителями суперфудов и натуральных продуктов. Генеральным партнером фестиваля выступает итальянский производитель растительных напитков и молока OraSi. Начало фестиваля в 12.00.

Экофестиваль Итальянский в Минске

ФУДКОРТ И МАРКЕТ

Пицца, паста, стритфуд, мороженое, смузи и коктейли – все 100% веган. На фестивале можно приобрести товары здорового питания, а у ремесленников и дизайнеров - изделия, соответствующие осознанному зеленому потреблению. Средства, вырученные от продукции со слоганом Vegan OraSi, Be OraSi, Be Vegan, I love OraSi, Love Animals, Love OraSi, пойдут на помощь бездомным животным.

КУХНЯ

На протяжении всего дня будет организованная большая кухня OraSi. Итальянские завтраки и десерты, обед и ужин на основе растительных ингредиентов помогут прочувствовать итальянскую культуру. Кулинарные блогеры, повара и производители полезных сладостей научат гостей соединять в блюдах пользу и вкус, разбираться в количестве ингредиентов, понять, как правильно их соединять и нарезать. Кухня будет транслироваться на большой экран, так что вы сможете увидеть это с любой локации мероприятия.

ДЕТСКАЯ ЗОНА

Итальянский фестиваль в Минске

Во дворе пространства дети смогут принять участие в детских мастер-классах и развивалках, поиграть и активно провести время со своими сверстниками.

АРТ МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастер-классы по росписи эко-сумок, фэшн иллюстрация и другое творчество дадут всем присутствующим возможность покреативить и приблизиться к миру искусства.

КОНКУРС ORASI БАРИСТА

В рамках фестиваля пройдёт масштабный конкурс "OraSi бариста", в котором примут участие 10 специалистов от минских заведений. За 15 минут участнику необходимо будет презентовать себя и свою кофейню и приготовить 4 капучино и 4 авторских напитка. Жюри выберут победителя и вручат ему специальные призы от OraSi. Регистрация для участия обязательна по ссылке.

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА

После завершения всех мастер-классов, работы детской зоны и награждения бариста пройдет показ фильма «Укрощение строптивого», а затем начнется яркая, впечатляющая и жаркая вечеринка в итальянском стиле. На сцене фестиваля выступят 5 музыкальных групп. Будут работать бары, где бармены сделают специальные коктейли, смузи, какао и кофе на основе OraSi.

Организатор проекта – экофестиваль «Пастернак». Все новости и обновления можно найти на сайте «Пастернак» и в соцсетях проекта - Facebook, Instagram и Vkontakte.

Итальянский гастрофест в Минске 2 июня

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen