В пятницу, 19 апреля, в акции "Библионочь" поучаствует семь библиотек Минска

Куда пойти в "Библионочь-2019" в Минске?

В пятницу, 19 апреля, в акции "Библионочь" поучаствует семь библиотек Минска

В пятницу, 19 апреля, в акции "Библионочь" поучаствует семь библиотек Минска, которые будут встречать гостей с семи и до одиннадцати часов вечера, и прийти "в гости" может бесплатно любой желающий.

Национальная библиотека Беларуси (Независимости, 116)

Программа под названием "БиблиоLIVE" начнётся с театрализованного открытия, затем гостей ждут экскурсии и модные показы, тренинги и лекции по психологии, а также музыкальная зона отдыха. Посетителей научат играть в шахматы и шашки, пригласят на "Мозгобойню", а в атриуме весь вечер будут выступать музыканты.

Детей в спецзоне ждут ростовые куклы, квесты, игротека, творческие мастерские, зоны чтения, научные шоу, выступление дрессированных собак, а также площадки со светящимися арт-объектами, необычными экспонатами, электронной музыкой и фотозоной. "В лабиринте традиций" можно будет поближе познакомиться с народным творчеством и забавами. В "Киноклубе" будут показывать документальное кино.

Научная библиотека НАН (Сурганова, 15)

Тема этой библиотеки - "Элементы жизни". Артисты, интерактивная фотовыставка с мастер-классами,  игра на гитаре, световое шоу и шоу барабанщиков - всё это ждёт тех, кто решит заглянуть вечером в библиотеку на Сурганова.

Здесь же заработает семейная площадка с арт-лабораторией, чтениями и книжной выставкой, пройдут квесты и "кулинарный диалог", мастер-класс по танго, выставка научно-популярных журналов. Также будет работать большая зона, посвященная винилу, научная зона и не только.

Библиотека им. Янки Купалы (Веры Хоружей, 16)

Тема этой локации - "Театр и книга". Здесь будет работать площадка для детей, пройдут театральные постановки (покажут даже чревовещательный номер) и сеанс в ретро-кинотеатре, квест-перформанс "Вий" и мастер-класс по изготовлению театральных масок. Желающие смогут сфотографироваться на память в специальной театральной фотозоне, сделать аквагрим.

Фундаментальная библиотека БГУ (Независимости, 4)

Тема вечера - "Библиотечная антреприза". Выступит народный фольклорный ансамбль, пройдут урок актерского мастерства и танцевальный мастер-класс по contemporary dance, а также спектакли и кастинг талантов. Дети на творческих занятиях смогут сделать куклу. 

Научная библиотека БНТУ (Якуба Коласа, 16)

Большой лекторий развернется в библиотеке БНТУ, тема – "Книги+". В детской зоне будут слушать и презентовать примечательные книги, тут обоснуются зоны фан-домов (в том числе, "Гарри Поттера" и "Властелина колец"), будут проводиться мастер-классы по каллиграфии и кино. А кроме того, весь вечер гостям будут предлагать настольные игры.

Библиотека БГТУ (Свердлова, 13А)

Тема этой библиотеки - "Пушкину и не снилось". Гостей ждут музыкальный праздник, фотовыставка и фотозона, викторины и квест, сказочная арт-мастерская, просмотр мультфильмов по сказкам Пушкина (включая "Лукоморье" в белорусской озвучке), мастер-класс по созданию конфетных букетов, мехенди, игра в "Мафию". В библиокафе угостят чаем и вкусностями.

Белорусская сельскохозяйственная библиотека совместно с Республиканской научной медицинской библиотекой (Казинца, 86, корпус 2)

Гостей ждут экскурсии в отдел редкой книги, квесты и настолки, угощение блинами, бальные танцы, концерт со стихами и музыкой, психологический тренинг и многочисленные полезные лекции. Для детей организуют особую площадку с аниматорами и активациями.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: sputnik.by