https://www.traditionrolex.com/8
В мае Белорусская железная дорога планирует снять ограничения по продаже проездных документов с электронной регистрацией.

Билет на поезд БЖД можно будет купить, когда поезд уже в пути

В мае Белорусская железная дорога планирует снять ограничения по продаже проездных документов с электронной регистрацией.
В мае Белорусская железная дорога планирует снять ограничения по продаже проездных документов с электронной регистрацией. Их можно будет приобретать даже в пути следования.

Как пояснил заместитель начальника профильной службы Управления дороги Александр Казачок, реализация проекта по внедрению усовершенствованной автоматизированной системы контроля посадки пассажиров (АСКПП 2) предполагает оснащение вагонных участков мобильными терминалами контроля документов (МТКД). Данные устройства позволят полностью отказаться от бумажных ведомостей со списками пассажиров, купивших билет с электронной регистрацией. Все поездные бригады пройдут обучение для работы с ними. После успешного завершения тестовой эксплуатации дорога перейдет к широкому использованию МТКД на всем своем полигоне.

Следующим этапом станет доработка системы продажи проездных документов для внедрения режима реализации билетов по ходу следования и снятия ограничений для электронной регистрации.

В первую очередь нововведение коснется наиболее популярных направлений – Минск – Брест и Минск – Гомель. Подготовительные работы планируется завершить к маю.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: xpress.by

https://www.traditionrolex.com/8