Мосгортур планирует ввести онлайн-продажу билетов.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Мосгортур –  крупнейший детский туроператор России – планирует ввести онлайн-продажу билетов в учреждениях, где эта услуга еще недоступна. Это должно повысить посещаемость музеев и их доступность. 

– Сейчас в ведении Департамента культуры Москвы более 40 музеев, – поясняет Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента культуры Москвы. – Среди них есть известные, такие как Музей современного искусства, «Мультимедиа-арт-музей», Музей Москвы или Музей космонавтики. А есть менее заметные, в том числе и в силу удаленности от центра города, например, Музей Паустовского или Музей обороны Москвы. Но они обладают богатыми коллекциями и реализуют интересные просветительские проекты.

К сожалению, пока далеко не все москвичи и тем более гости города знают о существовании подобных музеев и их мероприятиях. Задача Мосгортура в том, чтобы, с одной стороны, рассказать о существующих программах, а с другой — скомпоновать музейные предложения таким образом, чтобы они были востребованы у различных категорий посетителей. 

Билетные системы и онлайн-сервисы смогут составлять различные туристские и просветительские маршруты, а музеи города будут включены в городские программы и проекты туриндустрии.

– Необходимо создать условия, чтобы посещение музеев стало для жителей города частью повседневного досуга, интеллектуального отдыха, способом дополнительного образования, — отметил Владимир Филиппов. 

Когда сервис начнет работу, пока не уточняется.