Фестиваль пива пройдёт в городе Ческе-Будеёвице 1—2 июня.
Фестивали

1-2 июня в Чехии пройдет масштабный фестиваль пива

Фестиваль пива пройдёт в городе Ческе-Будеёвице 1—2 июня.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В городе Ческе-Будеёвице 1-2 июня пройдёт масштабный фестиваль пива.

Пивной фестиваль состоится здесь уже в 22-й раз. В отличие от других подобных праздников, проводимых в стране, в Ческе-Будеёвице представят не множество видов пенного напитка, но и разнообразные сорта более крепкого алкоголя.

На фестиваль соберутся десятки крупных производителей и частных пивоварен из Чехии, Польши, Словакии, Австрии, Германии. Они представят уже известные и любимые потребителями сорта пива, а также новинки. Аккомпанементом пиву послужат местные деликатесы.

Важнейшим событием праздника является конкурс «Лучшее чешское пиво», победителей которого определит профессиональное жюри по принципу анонимности: эксперты продегустируют пиво без указания сортов и марок, учитывая только его вкус. Этот конкурс весьма популярен в Чехии, так как даёт возможность начинающим пивоварам отличиться и прославиться на всю страну.

В программе праздника предусмотрены также мастер-классы, кулинарные курсы и курсы пивоварения. Кроме того, на фестивале выступят музыкальные группы и исполнители, работающие в разных жанрах.