https://www.traditionrolex.com/8
«Отведать местной кухни в средневековом поселении»

7 ноябрьских событий в Италии, которые лучше не пропускать

«Отведать местной кухни в средневековом поселении»

Ноябрь в этом году получится насыщенным. Если ни одно из мероприятий нашей подборки вам не подошло, потому что вы большой любитель путешествовать и в ноябре планируете кататься по миру, представляем вашему вниманию 7 ноябрьских мероприятий в Италии.

Экскурсия под куполом церкви

До 4 ноября 2018 года

Если хотите побывать под пятым по величине куполом мира, отправляйтесь в небольшой итальянский город Викофорте в регионе Пьемонт. Церковь Сантуарио — шедевр барочной архитектуры, но по-настоящему её красоту можно оценить, только поднявшись под самый купол. Размер купола вас удивит: он действительно огромный, его высота достигает 75 метров. Экскурсия проводится с полной гарантией безопасности и подробно знакомит со всеми архитектурными, историческими и художественными аспектами, а также с технологиями, благодаря которым сегодня можно контролировать состояние купола.


Овидий: о любви и мифах 

До 20 января 2019 

В выставочном центре Скудерие-дель-Квиринале в Риме в честь двухтысячелетия со смерти древнеримского поэта проходит выставка, анекдотично рассказывающая о римском обществе через призму поэзии Овидия. Более 200 экспонатов, в том числе античные фрески и скульптуры, ценнейшие средневековые рукописи и современные картины иллюстрируют рассказ о жизни поэта и о главных темах его произведений: любви, обольщении, власти и мифологии. Купить билет можно тут.

Фестиваль виски в Милане 

10 и 11 ноября 2018 года

Фестиваль виски в Милане — уникальное мероприятие, во время которого можно продегустировать любые из 2000 марок виски и коньяка из лучших французских и шотландских коньячных заводов от 3 до 5 евро за порцию. В ассортимент входят некоторые виски и коньяки многолетней выдержки (более 40 лет), а также редчайшие напитки, изготовленные на уже не существующих перегонных заводах. Гости фестиваля смогут также отведать пиво, устрицы и сёмгу. Фестиваль пройдёт в отеле Marriott в Ломбардии, вход по регистрации свободный. Но за мастер-классы и дегустации придётся платить. 10 ноября фестиваль пройдёт с 14:00 до 23:30, а 11 ноября — с 14:00 до 21:00.


Средневековый праздник в Трапани 

С 9 по 11 ноября 2018 

Средневековый праздник в Трапани — одна из самых интересных исторических реконструкций на Сицилии. В эти дни город превращается в самое настоящее средневековое поселение, где можно увидеть военные лагеря, поединки и целые сражения, мастеров, занимающихся древними ремёслами и изготавливающих оружие, послушать средневековую музыку и увидеть, как танцевали в Средневековье. 

Реконструкция отсылает к одному печальному событию, произошедшему в старину, о котором знают все местные жители. Манфреди, совсем юному отпрыску королевской семьи Арагона, был пожалован титулом герцога Афинского, однако ему не было суждено побывать в своих греческих владениях, потому что 9 ноября 1317 года, на свой двенадцатый день рождения, Манфреди, гостивший в то время в Трапани, упал с лошади во время охоты и умер. Похоронен он в городе, в местной доминиканской церкви. 

Каждый год во время праздника можно увидеть торжественное прибытие арагонской королевской семьи на паруснике, который причаливает в рыбном порту Трапани, и в честь этого устраивается пышный приём с выступлениями танцоров и знаменосцев. У мероприятия есть страничка на Facebook, где можно следить за новостями.

Праздник кабана

С 8 по 11 и с 15 по 18 ноября 2018 

В Кьянни, чудесном городке, расположенном на тосканских холмах чуть южнее Пизы, каждый год отмечается исторический гастрономический праздник (по-итальянски «сагра»), который знакомит нас со вкусами и традициями деревенской кухни. Все желающие смогут отведать мясо кабана, идеально приготовленного местными хозяйками: тушёное и жареное, с соусами и подливками, грибами, кукурузной кашей «полента» и колбасками. Кроме кабанины будет возможность продегустировать и другие типичные продукты, в том числе трюфель и красный итальянский цикорий «Россо-ди-Доссон», который считается лучшим во всём районе Тревизо. 

Также гостей праздника ждут выставки и экспозиции, анимация для детей по воскресеньям, живая музыка на центральных улицах города и благотворительные вечера. Можно будет даже полетать на вертолёте. Полная программа опубликована на сайте.


«Гарда кон Густо» 

Со 2 по 4 ноября 2018

«Гарда кон Густо» — это прекрасная возможность отведать самые лучшие блюда региона Трентино в конгресс-центре «Палавела» на самом берегу озера Гарда. Для их приготовления используются только самые свежие и самые качественные продукты: солонина «Карне салада», местная речная и озёрная рыба, экологически чистые овощи из Валь-ди-Греста, сыры из альпийского сырого молока «ди мальга», каштаны из Кампи De.Co, чёрный трюфель из Бальдо, шафран. К деликатесным блюдам будут подаваться первоклассные вина, в том числе Шардоне, Пино Mенье и Каберне. В программе — кулинарные мастер-классы с участием итальянских шеф-поваров: Кристиана Бертола, Морено Чедрони и Альберто Факкани, удостоенных нескольких мишленовских звёзд. 

Суббота 3 ноября завершится грандиозной вечеринкой «Фуори даль Густо» в стиле «Великого Гэтсби», где гости смогут насладиться атмосферой 1920-х годов с джазом, танцами и множеством постановочных моментов. Забронировать вход и зарегистрироваться на мастер-класс можно тут.

Модика — шоколад и барокко на Сицилии

С 6 по 9 декабря 2018 

Экскурсия по Модике — мероприятие, которое дарит возможность не только насладиться восхитительными сладостями, но и полюбоваться великолепными памятниками сицилийского барокко, внесёнными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 


Маккьяйоли: Италия на пути к современному искусству

С 26 октября 2018 по 24 марта 2019 

На выставке в Галерее современного искусства в Турине представлены картины самого плодотворного этапа художественного течения, положившего в основу своего стиля цветовые контрасты. Экспозицию составили работы разных мастеров: от «экспериментальных» картин, создававшихся с 1850-х годов, до шедевров, написанных в 1960-е. Более подробная информация о мероприятии тут.  

The Show Must Go On: Музей современного искусства в Неаполе 

Без даты окончания

Сейчас в Италии проходит очередной этап проекта, целью которого является воспроизведение истории авангардистской культуры с акцентом на художественные достижения Неаполя и региона Кампания за последние пятьдесят лет. На выставке, проходящей под названием «Так собираются коллекции: The Show Must Go ON», представлены работы более 50 художников. Выставка расположена на третьем этаже Музея современного искусства Неаполя и дополняет постоянную экспозицию, уже представленную в Неаполитанском музея современного искусства. 

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8