Путеводитель «Дальнобойщик рекомендует» теперь доступен в электронном виде.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

poe5ry1o421058.jpg

На протяжении многих лет испанская компания Wtransnet оказывает различные виды услуг автомобилистам, со многими из которых у ее сотрудников сложились доверительные отношения. Благодаря этому еще в 2006 году свет увидел путеводитель «Дальнобойщик рекомендует», в который вошли лучшие придорожные кафе и рестораны. Теперь он доступен в электронном виде с обновленной информацией, что стало возможно благодаря опросу более чем тысячи водителей грузовиков.

Дальнобойщики назвали в общей сложности около 500 придорожных кафе и ресторанов, в которых они останавливались перекусить. Как правило, стандартное меню из трех блюд стоило в районе €10, а заказ по собственному выбору в среднем обошелся бы в €25. На основе водительских оценок и был составлен рейтинг лучших заведений, большинство из которых сосредоточено на дорогах, проходящих вдоль средиземноморского побережья от Альмерии и Мурсии до границы с Францией, а также на трассе Барселона – Сарагоса – Мадрид.

В первую тройку рейтинга вошли следующие заведения: хостел-ресторан El Volante (Чинчилья – Альбасете) с дискотекой и вместительной парковкой, открытый более полувека назад дальнобойщиком, ресторан традиционной кухни Андалусии El Perejil (Куэвас-де-Альмансора – Альмерия), который также имеет богатую историю и может предложить ночлег, и ресторан Masía Can Companya (Кастельбисбаль – Барселона), расположившийся в здании средневековой фермы и готовящий блюда из свежих и натуральных продуктов. Большого числа положительных отзывов также удостоились рестораны Los Camioneros (Торребланка – Кастельон), Marchena (Сафра-де-Санкара – Куэнка), Paneque (Вильянуэва-дель-Трабуко – Малага), Mesón El Riscal (Карбонеро ЭльМайор – Леон), La Hacienda (Ла Баньера – Леон) и La Venta de Meco (Меко – Мадрид).