Минск: программа Дня города
Анонс

День города в Минске 2018: программа мероприятий

Минск: программа Дня города

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

День города Минска 2018 Источник: foto.by

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города Минска, пройдут с 7 по 9 сентября 2018. Об этом сообщает агентство « Минск-Новости».

Основные мероприятия пройдут 8 сентября. Праздничная программа начнется в 10:00 с возложения цветов к обелиску «Минск — город-герой». В этот же день в Минском городском Дворце культуры наградят лауреатов конкурса «Минчанин года» в 13 номинациях.

Площадка у Дворца спорта

На территории у Дворца спорта в субботу, 8 сентября, с 9:00 развернется большой физкультурно-спортивный праздник. Пройдут соревнования среди пожарных-спасателей, а во второй половине дня — молодежный Open-Air, где выступят исполнители разных жанров и направлений: рока, поп-рока, электронной музыки и других. Концерт продлится до 23:00. После концерта состоится музыкальное пиротехническое фейерверк-шоу.

Верхний город

На территории Верхнего города с 12:00 до 23:00 пройдет семейный праздник. Здесь планируется реализовать проект «Минск) — город красоты». В нем примут участие Национальная школа красоты, модельные агентства (в том числе детские), стилисты, визажисты, флористы. Свои коллекции представят белорусские дизайнеры.

День танкиста, исторический фестиваль и полумарафон

Также 8 сентября в парке экстремальных видов спорта (ул. Столетова, 1) с 12.00 будет организован молодежный фестиваль. 9 сентября в парке Победы состоится День танкиста, также пройдет Минский полумарафон.

На улице Космонавтов 9 сентября откроют памятный знак героям космоса. Автор — народный художник Беларуси, скульптор Иван Миско, архитектор Валерий Митрофанов. Событие приурочено не только ко Дню города, но и к Международному космическому конгрессу, который будет проходить в эти дни в Минске.

На пересечении проспектов Победителей и Машерова на протяжении двух дней (8 и 9 сентября) можно будет посетить полюбившийся многим жителям фестиваль «Мінск старажытны».

Праздничные мероприятия состоятся во всех районах столицы.

Минску исполнится 951 год. По традиции накануне праздника, 7 сентября, во Дворце культуры профсоюзов состоятся чествование минчан, победивших в конкурсе «Лучший по профессии», и праздничный концерт мастеров искусств. В Минской городской ратуше в этот день пройдет торжественная церемония награждения жителей, принимающих активное участие в охране правопорядка и профилактике правонарушений.