https://www.traditionrolex.com/8
Поп, рок, рэп и кантри.

День Польши 2019. Полная программа праздника в Минске

Поп, рок, рэп и кантри.

15 июня в Верхнем городе в Минске пройдет День культуры Польши. Программа праздника насыщенная: веселиться можно будет весь день. На фестивале организуют несколько площадок: информационную, музыкальную, детскую и многие другие. Также предусмотрен фудкорт. Публикуем полную программу.

Музыкальная площадка

Главная сцена – пл. Свободы.

13:00-17:00 – вокальные и танцевальные коллективы польской диаспоры в Беларуси; программа к 80-летию легендарного Чеслава Немена (Щучин).

20:40-21:30 – празднование к 200-летию Станислава Монюшко. Оркестр Capella Academia, Государственный камерный хор Республики Беларусь, солисты Большого театра Беларуси, художественный руководитель и дирижер А. Фролов.

21:40-23:00 – выступит легендарная польская группа GOLDEN LIFE с презентацией своих хитов на грани поп- и рок-музыки, рэпа и кантри.

Краковский лайконик

12:30 – карнавальное шествие Лайконика к Ратуше от дворика художественной галереи Михаила Савицкого.

13:20-13:50 – Танец Краковского Лайконика со свитой и капеллой "Мляскоты" на площади у Ратуши.

19:40-20:30 – Танец и шествие Краковского Лайконика со свитой и капеллой "Мляскоты" от ул. Челюскинцев по Революционной к Ратуше.

Десткая площадка

Развлечения для детей предоставят на пл. Свободы. Самых маленьких гостей праздника на игровую площадку приглашает фабрика игрушек "Полесье".

Развлекательная площадка

14:30-16:00 – Каретный дворик, ул. Челюскинцев, Кирилла и Мефодия, 8.

17:00-17:30 – площадь у Ратуши. Здесь будет цветной цирк – интерактивное развлечение в исполнении веселых клоунов и ходулистов. Пройдут цирковые мастер-классы для деток и взрослых. Устроят шоу мыльных пузырей.

Театральная площадка

18:30-19:30 – Каретный дворик, ул. Челюскинцев, Кирилла и Мефодия, 8. Уличный спектакль "Сердце Дон Жуана в огне" (Театр "Сцена калейдоскоп", Краков). Захватывающее театрально-цирковое зрелище по мотивам печально известной истории Дон Жуана – неверного любовника, который своими приключениями удивлял, вызвал возмущение и ревность. В спектакле мы видим его как полного энтузиазма человека, который находится в поисках истинного чувства.

Языковая образовательная ярмарка

13:00-18:00 – Верхний город, ул. Челюскинцев, Энгельса, Арт-терраса за концертным залом. Здесь будут презентации польского языка и возможностей его изучения, учебных программ и стажировок для белорусов в Польше, игры, викторины и конкурсы. Продажа польской художественной литературы и учебников по польскому языку.

Выставочные площадки

12:00-23:00 – Михаила Савицкого, пл. Свободы, 15. Дворик художественной галереи. Здесь пройдет уличная выставка "Краковский Лайконик". Выставка об истории одного из символов Кракова. Одетый в татарскую одежду и на боевом коне, Лайконик напоминает об освобождении Кракова от захватчиков, а также танцует и развлекает зрителей. Считается, что удар Палица Лайконика способствует благополучию на весь следующий год!

15:00-19:00 – галерея "Университет культуры", ул. Октябрьская площадь, 1. Тут будет художественная выставка "Спорт в польском плакате" из собраний Dydo Poster Collection посвящена Европейским играм 2019. Целая плеяда выдающихся дизайнеров визуализирует футбол, баскетбол, теннис, велоспорт, хоккей и другие виды спорта. Вместе болеем за искусство!

13:00-19:00 – ТРЦ "Галерея Минск", пр. Победителей, 9. Здесь состоятся стендовыя выставки: «Вам здесь рады!» – расскажет о туристической привлекательности и достоинствах Польши, "15 лет членства Польши в Европейском Союзе" – об истории вхождения и преимущества членства Польши в ЕС, о программах ЕС по охране окружающей среды, об участии Польши в миссиях и операциям ЕС", а также о программе "Польская помощь", которая существует с 2004 года и реализует проекты в том числе в Беларуси.

Литературная площадка

16:30-18:00 – Каретный дворик, ул. Кирилла и Мефодия, 8. Встреча со знаменитым польским писателем, автором бестселлера "Одиночество в сети" Янушем Вишневским. Можно будет поговорить, задать вопросы, а также остаться на автограф-сессию. Модератор – Валерина Кустова.

Информационные площадки

13:00-20:00 – пл. Свободы. Здесь будут инфопункты Польского института в Минске, польской туристической организации (POT) и Национальных институтов культуры Европейского Союза (EUNIC).

Карта площадок, которые можно будет посетить на День Польши 2019 в Минске. Источник: instpol.by

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: instpol.by/

https://www.traditionrolex.com/8