Турагенты под руководством профессионального шефа готовили вкусные салаты, мусаку, танцевали сиртаки и, конечно, обсуждали перспективы «греческого лета».

20 февраля TEZ TOUR презентовал «вкусную Грецию»: в Минске состоялся кулинарный мастер-класс от шеф-повара сети отелей ALDEMAR RESORTS. Турагенты под руководством профессионального шефа готовили вкусные салаты, мусаку, танцевали сиртаки и, конечно, обсуждали перспективы «греческого лета».

На мероприятии присутствовали директор по маркетингу и PR сети отелей ALDEMAR RESORTS Наталья Вебер и директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

Как подчеркнул г-н Харитидис, раннее бронирование греческого направления в этом году внушает оптимизм: в целом продажиTEZ TOUR выросли в два с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост продаж из Беларуси составляет 100%!

konotop_078.jpg

«Компания TEZ TOUR в этом году будет осуществлять программы из Беларуси на Крит, Родос и Пелопоннес. Самолет на Пелопоннес летает второй год. Если говорить о рейтинге популярности курортов, то самый большой поток белорусских туристов направляется на Крит, на втором месте находится Пелопоннес, Родос продаем чуть меньше. Сейчас нам интересно утвердиться на Пелопоннесе, это одно из наших крупнейших направлений, на белорусском рынке оно завоевывает все большую популярность. Хочу, чтобы все туристы и турагенты четко понимали: проблема в том, что сейчас Греция пользуется большим спросом. В прошлом году спрос был тоже немалый, в этом он просто огромный».

konotop_159.jpg

По словам господина Харитидиса, греческие отели в этом году чуть подняли цены, рост составляет 5–7%. Отельеры, во-первых, чувствуют выросший спрос, во-вторых, готовы предложить гостям более богатый набор услуг и больше качественного сервиса.

В прошлом году, как помним, TEZ TOUR нарастил свое присутствие на греческом направлении на белорусском рынке за счет Пелопоннеса, который действительно выглядит весьма привлекательным в глазах белорусских туристов. Здесь отличные песчаные пляжи, что автоматически привлекает семьи с детьми, богатая экскурсионка (фактор немаловажный для любознательных белорусских путешественников) и, конечно, огромный выбор отелей. В этом году компания намерена нарастить греческие продажи за счет Крита.

По словам представителей TEZ TOUR, продажи по греческому направлению не подтверждают бытующего мнения об остром кризисе, который переживает белорусский рынок. «У нас третий год подряд рост», – говорит Димитрис Харитидис. – Это касается продажи туров, а также расходов на экскурсии. Если анализировать, то по расходам на экскурсионные путешествия на первом месте у нас находятся украинские туристы, затем – белорусы, третью строчку занимают российские путешественники».

Подтвердила мнение господина Харитидиса о стабильном спросе белорусов на греческий турпродукт и представитель сети отелей ALDEMAR RESORTS Наталья Вебер.

konotop_007.jpg

«Греция в этом году рассчитывает на очень успешный, насыщенный сезон. Уже по продажам на раннем бронировании видно, что таким он и будет. Раннее бронирование на большую половину состоялось, и мы видим однозначный спрос со стороны белорусского рынка. У нас уже есть стоп-сейлы на некоторые даты».

Что касается спроса белорусов собственно на отели цепочки ALDEMAR RESORTS, то госпожа Вебер также подчеркнула, что наблюдается сильный интерес к курорту цепочки, расположенному на Пелопоннесе. Причины уже озвучены: прекрасная инфраструктура для семейного отдыха, песчаный пляж, потрясающая природа, в 35 от курорта расположена легендарная Олимпия, туристы могут без напряжения добраться до Афин, также можно легко добраться до Закинфа, который виден прямо из окон отеля.

Отличным спросом пользуются отели цепочки на Крите – самом большом курортном греческом острове, который предлагает фантастические возможности для отдыха, познания и оздоровления. Родос – на фоне возможностей Крита и Пелопоннеса выглядит несколько скромнее. Но у него есть свои плюсы. Остров можно легко объездить на машине, там есть красивый Старый город, и, что важно, расстояние от курортов ALDEMAR RESORTS до Старого города – всего лишь шесть километров. Остров Родос зеленый, уютный, и, как заметила Наталья, «выбирая нашу цепочку, многие туристы просто «мигрируют» с курорта на курорт. В этом году люди отдохнули на Крите, в следующем отправились на Родос, гости любят нашу цепочку, но хотят видеть различные греческие регионы».

konotop_406.jpg

Кроме различных греческих регионов, гости ALDEMAR RESORTS желают видеть свой отдых разнообразным, а именно, как диктуют современные тренды, – не пассивным. Для таких туристов популярная цепочка готовит необычные креативные программы. Такие, например, как набирающая популярность программа Elements, которую туристы могут «попробовать» в отеле Royal Mare, расположенном на Крите. Авторы трактуют эту программу как «самое оздоровительное путешествие в вашей жизни», включающее здоровые вкусные блюда, талассо-процедуры, йогу, пилатес, спорт и прочие занимательные вещи для тех, кто исповедует здоровый образ жизни.

konotop_087.jpg

Ну, а закончился «вкусный» греческий вечер розыгрышем замечательных призов.

Сообщаем, что TEZ TOUR объявляет неделю скидок на туры в Грецию на полуостров Пелопоннес с вылетом из Минска! Приобрести тур со скидкой можно с 20 по 26 февраля 2017 года в уполномоченных агентствах TEZ TOUR или агентствах вашего города.

Отправиться на греческий полуостров можно с 3 июня по 16 сентября на 10, 11 ночей или на 21 ночь. А до 28 февраля есть возможность приобрести любой тур в Грецию в рассрочку на выгодных условиях: первый платеж составляет всего 10%, оставшуюся сумму нужно внести за 45 дней до вылета. Также обращаем ваше внимание, что до 28 февраля на большинство отелей действуют скидки на проживание по акции «Раннее бронирование».

Внимание!

TEZ TOUR и сеть отелей ALDEMAR RESORTS приглашает всех гурманов в ресторан Wood&Fire (ул. Ф. Скорины, 1) на Неделю греческой кухни!

GREECE ON A DISH (Грис он э диш) — это семь дней гастрономических изысков от Петроса Ламбринидиса, который более 10 лет является шеф-поваром знаменитой сети отелей ALDEMAR RESORTS и обладателем многочисленных золотых медалей международных кулинарных конкурсов.

Петрос прибыл в Минск как специальный гость, специально для местной публики разработал меню и подобрал именно те лакомства, которые передают традиции Греции и наверняка придутся по вкусу белорусам.

konotop_290.jpg

Всего в течение одной недели, с 20 по 26 февраля, в ресторане пройдут Дни греческой кухни, где вы сможете попробовать «вкусную Грецию» от знаменитого шеф-повара.

konotop_238.jpg

konotop_419.jpg

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen