https://www.traditionrolex.com/8
происшествия

Доминикана приготовилась к удару урагана «Мария»

Мощнейший ураган «Мария», набравший силу максимальной, пятой категории, обрушился в начале нынешней недели на островное государство Доминика в Карибском море и нанес серьезный урон дому премьер-министра Рузвельта Скеррита.

«Крыша (дома) улетела. Я в полной власти урагана. Дом заливает вода», — написал Скеррит на своей странице в социальной сети Facebook.

Через несколько минут глава правительства Доминики уточнил, что сам он не пострадал. «Меня спасли», — добавил Скеррит.

Эксперты сообщают, что по шкале Саффира — Симпсона урагану «Мария» теперь присвоен высший балл угрозы. В настоящее время скорость потоков в урагане составляет примерно 71,5 метр в секунду. Метеорологи информируют, что в настоящий момент ураган находится в Атлантическом океане примерно в 70 километрах севернее острова Мартиника.

Сегодня ураган «Мария» пройдет над территорией Пуэрто-Рико. Информацию об этом сообщает американская Национальная служба предупреждения ураганов.

В среду вечером, а затем в четверг стихия продолжит свое движение севернее побережья Доминиканской Республики, как сообщают информационные агентства, - «вызывая огромные разрушения на местности».

Как ранее сообщал наш портал, в конце нынешней недели из Беларуси в Доминикану должен состояться рекламный тур, 12 белорусских турагентов готовятся принять участие в данном фамтрипе. В настоящее время, по сообщениям организаторов рекламника, компании Travel Connections, доминиканские партнеры сообщают, что ждут удара стихии в ближайшие сутки. Если ураган не принесет особых разрушений, то рекламный тур состоится в соответствии с намеченной программой. Если же доминиканская отельная инфраструктура сильно пострадает, фамтрип будет отменен.

Напомним, что в начале сентября на острова Карибского моря обрушился ураган «Ирма», позднее он дошел до Майами. Более 60 человек погибли из-за этого урагана.

 

 

https://www.traditionrolex.com/8