Смотреть в кинотеатрах «Москва» и velcom

«Эту замечательную жизнь» покажут в Минске в белорусской озвучке

Смотреть в кинотеатрах «Москва» и velcom

Американскую ретромелодраму «Эта замечательная жизнь» покажут в столичных кинотеатрах с 22 по 25 декабря, сообщает агентство «Минск-Новости». Фильм переведён на белорусский язык и озвучен известными актерами и медиаперсонами. 

В центре кинокартины – история владельца кредитной компании Джорджа Бейли, отзывчивого друга и семьянина. В унынии от свалившихся на него невзгод Джордж подумывает свести счеты с жизнью. Неожиданно на выручку к запутавшемуся герою приходит добрый, но неопытный ангел Кларенс, который больше всего на свете хочет заслужить свои первые крылья. Он получит их, только если справится с заданием: отговорит Джорджа от смертного греха. Ради осуществления своей миссии Кларенс прибегает к отчаянному методу: показывает подопечному жизнь, в которой его не существует. 

Главную роль исполнил Джеймс Стюарт, его жену сыграла Донна Рид, в образе бесстрашного ангела Кларенса выступил Генри Треверс. 

Режиссер Фрэнк Капра выпустил ленту в 1947 году и считает ее лучшей в своей карьере. Фильм номинировался на «Оскар» в пяти категориях: «Лучшая мужская роль», «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший звук» и «Лучший монтаж». С 1970-х картину показывают в канун Рождества по всем ведущим каналам США. 

Минчане смогут посмотреть картину «Эта замечательная жизнь» в кинотеатрах «Москва» и velcom cinema.
Показы трогательной мелодрамы пройдут в рамках Рождественского марафона от проекта «Беларускія ўікэнды». Первый фильм программы, новогодний боевик «Крепкий орешек» на белорусском языке, собрал полные кинозалы. В начале января на больших экранах столицы состоятся показы классической новогодней комедии «Один дома».

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen