European Festival Awards прошла в Нидерландах, Exit признан лучшим фестивалем
Сербский фестиваль Exit вновь был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» на 9-й ежегодной премии European Festival Awards, которая состоялась в Нидерландах.

Exit выиграл Гран-при в жесткой конкуренции среди 350 фестивалей из 35 стран. Фестиваль 2017 года Exit Summer of Love был также представлен в шести категориях премии, из которых стал финалистом в трех, включая главную премию «Лучший крупнейший фестиваль», а также «Лучший европейский промоутер» и приз Take a Stand за политическую и социальную активность.

«Это невероятный успех! Нам удалось победить в условиях тяжелой конкуренции, где участвуют крупнейшие европейские и мировые фестивали с бюджетами в десять раз большими, чем наш!», — сообщил основатель фестиваля Exit Душан Ковачевич.

exitfestivalmain.jpg


Фото: Musicfestivalnews.net 


Конкурентами Exit на премии были другие европейские фестивали, такие как Tomorrowland, Sziget, Lowlands и Wacken Open Air. Это уже второй раз, когда Exit был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» на European Festival Awards, первую награду фестиваль получил в 2013 году. Победители этой премии выбираются пользователями со всей Европы, а также экспертной комиссией с выдающимися специалистами фестивальной индустрии. Список победителей можно найти на официальном сайте премии.

Летний музыкальный фестиваль Exit проводится в Сербии с 2000 года на территории крепости Петроварадин в городе Нови-Сад и является одним из крупнейших в Юго-Восточной Европе. В 2017 году фестиваль побил исторический рекорд – за 4 дня фестиваль посетило более 215 000 гостей. В этом году Exit пройдет с 12 по 15 июля и отметит свое совершеннолетие — фестиваль пройдет уже в 18-й раз.