https://www.traditionrolex.com/8
Представят больше 100 эксклюзивных автомобилей.

Фестиваль «Ретро-Минск — 2019» пройдет 18 мая

Представят больше 100 эксклюзивных автомобилей.

Международный фестиваль «Ретро-Минск — 2019» пройдет 18 мая, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на председателя «АвтоАмерика» Александр Шурин.

На фестивале будут представлены 130 машин из Беларуси, России, Эстонии, Литвы, Латвии. В их числе восьмидесятилетний старичок Ford V8 1939 года выпуска, «хиппимобиль» Volkswagen T-1, универсал с панорамным остеклением Oldsmobile Vista Cruiser, Ford Gran Torino — такой же использовали на съемках фильмов Клинта Иствуда, шестиколесный универсал Citroen CX Sixwheeler Turbo, получивший в народе прозвище «Зеленый Крокодил».

Впервые широкой публике будет представлен редчайший коллекционный автомобиль Packard 640 Dual Cowl Phaeton 1929 года выпуска, изготовленный по индивидуальному заказу. В 1967 и 2013 годах он удостоился первых призов клуба старинных автомобилей Америки и национального соревнования The Classic Car Club of America и может смело претендовать на звание одного из самых красивых раритетных авто в нашей стране.

Познакомиться с эксклюзивными автомобилями минчан и гостей столицы приглашают на площадь Государственного флага с 11:00 до 13:00. Затем ретроколонна проследует к Октябрьской площади и совершит круг почета на площади Победы. Звуковыми сигналами автомобилисты почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложат цветы к Вечному огню у монумента Победы. С 14:00 до 17:00 экспозиция автомобилей разместится у Дворца Республики.

Справочно

Организаторы фестиваля — общественные объединения «АвтоАмерика» и «Белорусский республиканский союз молодежи».

Читайте нас в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8