https://www.traditionrolex.com/8
"Путешествуем вместе: Россия - Беларусь"
новости

Госкомимущество Беларуси и Росреестр готовят туристический атлас

"Путешествуем вместе: Россия - Беларусь"

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Государственный комитет по имуществу Беларуси и Росреестр готовят туристический атлас «Путешествуем вместе: Россия — Беларусь», сообщила журналистам заместитель министра экономического развития России — руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Виктория Абрамченко во время презентации в Минске «Вялікага гістарычнага атласа Беларусі», передаёт БЕЛТА. 

Создание коллегиальных картографических произведений — одно из ключевых направлений сотрудничества Росреестра и Госкомимущества. Мы начали эту работу в прошлом году по итогам заседания коллегий наших ведомств в Сочи. Сегодня мы уже составили план совместного создания картографических произведений, востребованных в наших странах. Одно из них — туристический атлас «Путешествуем вместе: Россия — Беларусь», — рассказала Виктория Абрамченко. 

По её словам, работа над созданием атласа уже начата, АО «Роскартография» и РУП «Белкартография» подписали соглашение о сотрудничестве, а также обменялись предложениями по содержанию атласа. 

В нём будут размещены карты, а также информация по наиболее востребованным туристами направлениям, включая достопримечательности, санатории и курорты, памятные места. Выход издания будет приурочен к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

https://www.traditionrolex.com/8