Всего будет 20 дополнительных инфоточек для туристов.

Инфоточки к Евроиграм заработают в Минске с 19 июня

Всего будет 20 дополнительных инфоточек для туристов.

В Минске во время II Европейских игр откроется 20 дополнительных инфоточек для туристов, первые из них заработают уже 19 июня, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ведущего специалиста отдела сервисов для зрителей фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Людмилу Фокееву.

"Инфоточки разместятся как в местах проведения соревнований, так и в районе основных транспортных хабов. Первые инфоточки откроются с 19 июня - за несколько дней до начала игр, чтобы гости, прибывшие заблаговременно, смогли здесь получить информационную поддержку", - отметила Людмила Фокеева.

Волонтеры предложат всем желающим рекламные и информационные материалы, бесплатные туристические карты, где обозначены культурные и исторические места и достопримечательности города, подскажут, как добраться до гостиницы или спортивных объектов. Инфоточки возле спорткомплексов будут работать по расписанию соревнований, в районе объектов транспортного обслуживания (на вокзалах, аэропорту) они откроются за несколько дней до начала игр и закроются через несколько дней после их завершения.

В свою очередь начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Михаил Прокопенко отметил, что все объекты II Европейских игр находятся в высокой степени готовности, на них проводятся тестовые соревнования. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В них примут участие более 4 тыс. атлетов из 50 стран и разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Читайте нас в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen