Мнения экспертов.

Какие отели выбрать в Греции: TEZ TOUR рекомендует

Мнения экспертов.

Современным туристам сегодня недостаточно знать только общую информацию об отеле, который он выбирает для отдыха. Даже, если в турагентстве ему расскажут, что этот отель – 5*, там работает система «все включено», и он находится в двух шагах от моря, потенциальному клиенту необходимы детали, и чем больше этих особенностей и нюансов он знает, тем лучше отдохнет.

«Мы знаем Грецию лучше!»

Вы скажете, что всеведущий google любознательному туристу наверняка поможет. Но все-таки никакой ресурс не может заменить ту информацию, которую турагенты получают лично во время семинаров, а затем могут передать своим клиентам. Именно такой семинар, посвященный предстоящему сезону в Греции и разбору базовых отелей, провела в отеле «Ренессанс» компания TEZ TOUR. Лозунг семинара звучал так: «Мы знаем Грецию лучше!» Встречу открыл директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис, который объяснил значение этого лозунга так: «Мы не говорим, что знаем Грецию лучше других, просто мы из года в год узнаем эту страну все лучше и лучше!».

teztour_22-02_03.jpg

Он отметил также, что сегодня компания отправляет туристов в 500 отелей как на материке, так и на островах. Он назвал ситуацию со спросом на отдых в Греции «нереальной»: «Многие отели на определенные числа уже находятся в stop, раннее бронирование идет очень интенсивно».

В этой связи г-н Харитидис попросил турагентов довести до сведения туристов, которые хотят отправиться в Грецию на отдых, долго не раздумывать, так как акция раннего бронирования завершается уже 28 февраля. Он дал краткую характеристику греческих островов, а также назвал некоторые новинки от туроператора – например, девять типов экскурсионных программ. Благодаря такой дифференциации каждый турист может выбрать то, что нужно именно ему: групповые туры, индивидуальные экскурсии, послеобеденные поездки, вечерние туры (после 19.00), специальные детские программы или очень удобную услугу «водитель напрокат». Добавим, что только у компании TEZ TOUR в Греции есть бесплатная служба поддержки Guest-service, способная решить любой вопрос, возникший у туриста, причем 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

teztour_22-02_15.jpg

Характерной чертой предстоящего сезона является увеличивающийся интерес к отдыху на Пелопоннесе. Здесь прекрасная инфраструктура для семейного отдыха, песчаный пляж, потрясающая природа, в 35 от курорта расположена легендарная Олимпия, туристы могут без напряжения попасть в Афины, также можно легко добраться до Закинфа, который виден прямо из окон отеля.

Директор по маркетингу и PR сети отелей ALDEMAR RESORTS Наталья Вебер более подробно рассказала о том, какие новинки и фишки ждут туристов в наступающем сезоне. Она сообщила, что все отели цепочки теперь разделены на три группы: отели со и талласо центрами, family-курорты и роял виллы класса делюкс. Всего в цепочке отелей 8 курортов: 4 из них находятся на Крите, 2 – на Родосе и 2 – на Пелопоннесе. Конечно, каждый, кто хоть единожды бывал в одном из отелей данного бренда, знают, что ALDEMAR – это действительно отдых мечты. Превосходное питание, великолепные номера, ухоженные территории, анимация высокого уровня. При этом  каждый отель цепочки имеет свою изюминку.

teztour_22-02_20.jpg

На Крите Aldemar Royal Mare 5* стоит рекомендовать тем, кто любит спокойный отдых в шикарных условиях (его изысканные рестораны наверняка оценят гурманы!). Aldemar Knosos Royal 5* точно придется по вкусу активным туристам (здесь постоянно проводятся различные веселые активити: от караоке до файер-шоу), Aldemar Royal Villas 5* – это отдых класса делюкс (только тут действует система питания exclusive all inclusive – туристы могут пользоваться всеми ресторанами, в том числе и a-la carte). Известный отель в истинно греческом стиле Aldemar Cretan Village 4* - один из самых продаваемых в регионе и прекрасно подойдет для отдыха с детьми (именно здесь находится самый большой пляж с пологим заходом в море).

Aldemar на Родосе, это – Aldemar Amilia Mare 5* (активный и разнообразный отдых на огромной территории) и Aldemar Paradise Village 5* (более спокойный отдых в окружении великолепной природы).

И, конечно, нельзя обойти вниманием гостиничный комплекс Aldemar Olympian Village 5* и Aldemar Royal Olympian 5*, который расположен на западном побережье п-ва Пелопоннес, в уютном, спокойном, покрытом густой зеленью месте. Он находится у самого длинного в Греции пляжа с золотым песком. Здесь работает система Gold all inclusive, что обеспечивает туристам по-настоящему роскошное питание.

Если хочешь быть здоров!

Здоровый образ жизни – это сегодня настоящий мировой тренд. Отели сети не отстают от веяний времени и запустили набирающую популярность программу Elements, которую туристы могут оценить в отеле Aldemar Royal Mare, расположенном на Крите.

Картинки по запросу aldemar royal mare luxury resort & thalasso 5*

Авторы трактуют эту программу как «самое оздоровительное путешествие в вашей жизни», включающее здоровые вкусные блюда, талассо-процедуры, йогу, пилатес, массажи, хамам и сауну, теннис и сквош, скандинавскую ходьбу, водные виды спорта и прочие занимательные вещи для тех, кто исповедует здоровый образ жизни. В отеле можно питаться как по системе «все включено», так и заказывать только завтраки или полупансион. Предусматривается также поход к диетологу, в номерах и в специальном баре можно будет отведать травяные чаи или свежевыжатые соки. Впрочем, элементы оздоровительного отдыха можно найти не только в этом отеле, но и в остальных отелях цепочки.

Главные приоритеты цепочки Grecotel

О возможностях отдыха в отелях цепочки Grecotel минчанам рассказала Татьяна Варганова.

- В этом году компании исполняется 40 лет, и за это время выросло уже целое поколение туристов, ежегодно выбирающих отдых в отелях цепочки Grecotel. В данный момент бренд насчитывает 26 отелей в лучших уголках Греции, причем, только на первой береговой линии.

В коллекции Grecotel есть практически все: эксклюзивные фешенебельные курорты, роскошные отели лакшери резорт, чудесные комплексы для семейного отдыха и отличные городские отели высокого уровня. Секрет популярности Grecotel прост – здесь стараются предугадать все желания туриста. Богатая коллекция a-la carte ресторанов, лучшие пляжи, изысканный сервис, разнообразные развлечения, собственная линия греческих продуктов. Ну а главные гости Greсotel – это дети.

Для них здесь созданы все условия. Например, семьям с малышами не придется везти с собой чемоданы детских принадлежностей – все, начиная от радионянь и заканчивая колясками, уже есть в отелях Greсotel. А для детишек постарше работают не просто детские клубы (пришли-порисовали-поиграли), а настоящие обучающие центры. Так, несколько лет назад в греческих отелях сети успешно стартовала программа «Be a Model», позволяющая девочкам прикоснуться к миру красоты и моды, а родителям – возможность наблюдать за процессом обучения и успехом своих детей. Недельный курс обучения в академии модели включает фотосессии, мастер-классы по стилю и макияжу, лекции по правильному питанию, а также азы профессионального дефиле. Среди других популярных детских программ – приключенческие игры, скалолазание, экологическое обучение, гребля на каяках, подводная фотография, активити «Фермер на один день» с посещением фермы El Greco, обучение футболу и английскому языку.

Foto-181.jpg

Недавно в отелях цепочки появилась новая аттракция – Академия танцев для взрослых. Выбирая отели Greсotel на Крите, стоит обратить внимание на Greсotel Club Marine Palace (идеальное место для отдыха с детьми!).

Greсotel Meli Palace радует зеленой территорией и «все включено». В Greсotel Plaza Spa Apartament номера оборудованы кухнями. Для тех, кто любит комфорт - новенький небольшой отель Greсotel Caramel Boutique Resort. Предлагается и еще один новый отель - Grecotel Olympia Riviera Talasso 5* на Пелопоннесе. Главная фишка отеля – центр талассотерапии, площадью 4 500 кв. м. c многообразными процедурами, включая, уникальную программу индийских терапевтов Аюрведа.

Ваша греческая свадьба

Греция – идеальное место для того, чтобы в романтической обстановке отпраздновать свадьбу. Варианты бракосочетания предлагаются в отелях цепочек Grecotel и ALDEMAR RESORTS. Новобрачных окружат заботой и подготовят все необходимое для запоминающегося торжества. Влюбленные могут не только зарегистрировать брак, но и повенчаться в одном из монастырей, а также провести прекрасный медовый месяц. Не менее романтично в Греции можно отпраздновать серебряную, золотую и другие свадьбы.

Добро пожаловать на Херсониссос!

Семинар завершился презентацией греческого курортного города Херсонеса (Херсониссоса), известного богатой историей, исчисляющейся тысячелетиями, а также насыщенной ночной жизнью, скоплением молодежи и атмосферой беззаботного веселья. О его достопримечательностях и особенностях рассказал вице-мэр города г-н Мундракис.

teztour_22-02_44.jpg

Херсониссос занимает удачное место на острове: находится всего в 25 км от столицы Крита – Ираклиона. Город расположен на возвышенности, и туристы наслаждаются захватывающими дух видами.

Херсониссос считается древнейшим городом Крита. Его название происходит от греческого слова «полуостров». Первые поселения здесь появились еще в эпоху крито-минойской цивилизации (примерно 1500 г. до н.э.). Современный Херсониссос снискал среди туристов славу неофициальной островной столицы и считается шумным и веселым местом, где жизнь кипит и днем, и ночью. Здесь очень много ресторанов и таверн, голландских и ирландских баров.

iхер-00.jpg

Гостеприимная Греция ждет белорусских туристов! Спешите бронировать солнечную Грецию вместе с компанией TEZ TOUR!

Подробности по номеру колл-центра: +375 (17) 210-10-10

Приобрести туры можно в агентствах вашего города или в уполномоченных агентствах TEZ TOUR.


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen