https://www.traditionrolex.com/8
Карнавал в Венеции стартует 27 января и продлится более двух недель.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Менее, чем через три недели в Италии начинается знаменитый Венецианский карнавал. Во сколько обойдется путешествие в один из красивейших городов на планете на одно из самых красочных событий мира?

Карнавал в Венеции стартует 27 января и продлится более двух недель. Прямого авиаперелета в «город на воде» из Минска нет, есть несколько рейсов с пересадкой в Париже. Билет «Белавиа» на 26 января стоит от 358 белорусских рублей.

В системах бронирования пока еще есть свободные номера в венецианских гостиницах. Однако и те уже дешевыми не назовешь. Так, номер на двоих в 4-звёздочном Eurostars Residenza Cannaregio в районе Каннареджо, где пройдет церемония открытия, обойдется в 323 рубля за ночь. Проживание в гостиницах категорией ниже — от 235 рублей в сутки. Апартаменты со своей кухней для четверых гостей в том же районе стоят от 82 рублей.

Белорусские туроператоры предлагают специальные автобусные туры в Венецию с посещением карнавала. Цены начинаются от 310 рублей (горящий тур на 7 ночей с проживанием в отелях 3*, завтраками), хотя в среднем такие поездки обычно стоят 600-800 белорусских рублей.

В конце 2017 года власти города обнародовали программу, которая ожидает участников события и гостей. Итак, на канале Каннареджо 27 января состоится церемония открытия, Лодочный парад, традиционный обряд «Полет Ангела». В дни карнавала состоятся красочные шествия в карнавальных костюмах и масках, дегустации венецианских блюд, выступления уличных музыкантов и артистов, а также специальные театральные вечеринки и ужины. Основные мероприятия карнавала пройдут на площади Сан-Марко, Гранд-канале и площади Ферретто.

avatar_272_96.jpg


Фото: Okayno.club 

https://www.traditionrolex.com/8