Известно о троих погибших: руководитель тургруппы и две туристки.

В Карпатах погибли белорусские туристы, ещё 10 — пострадали

Известно о троих погибших: руководитель тургруппы и две туристки.

Как сообщает местная полиция, днём 6 мая в Верховинском районе Ивано-Франковской области в Украине грузовой автомобиль с белорусскими туристами упал в реку Чёрный Черемош с 40-метрового обрыва.

В аварии, пишет «Наша Нiва», погибли трое: руководитель группы — 28-летний Евгений Иванов из Слонима, 27-летняя жительница Гомеля Тамара Ашухина и 23-летняя Ангелина Юшкевич из Минска.

МИД уточнил журналистам TUT.BY, что в аварии пострадали 13 белорусов. 10 человек получили травмы лёгкой и средней степени тяжести, их доставили в больницу в Ивано-Франковской области.

7 мая пресс-секретарь Нацполиции Украины Ярослав Тракало сообщил газете «Украинская правда», что в Коломые задержан председатель федерации рафтинга Прикарпатья.

«52-летнего руководитель ОО «Федерация рафтинга Прикарпатья» задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Начато досудебное расследование по ст. 287 Уголовного кодекса Украины», — сказал Тракало. По статье предусматривается уголовная ответственность за выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации.

Ранее также задержали водителя грузовика. 8 мая суд предъявил ему обвинения по ч. 3 ст. 287 УПК Украины.

Фото на обложке — dsns.gov.ua

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen