https://www.traditionrolex.com/8
С 6 марта по 24 апреля в Минске можно будет посмотреть кино о современной хореографии.

Кинолекторий о современном танце проходит в "Ракете"

С 6 марта по 24 апреля в Минске можно будет посмотреть кино о современной хореографии.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

С 6 марта по 24 апреля проекты ПлаSтформа, Cinemascope и «Театр + Тело» представляют в малом зале кинотеатра «Ракета» специальные показы фильмов о современном танце. Подобная кинопрограмма будет продемонстрирована в Беларуси впервые. 

Зрители кинолекториев познакомятся с уникальными фильмами, которые включают как биографические ленты, посвященные творчеству известнейших хореографов (Пина Бауш, Саша Вальц, Матильда Монье и др.), так и записи танцспектаклей. Представленные фильмы охватывают широкую панораму истории современного танца – от экспериментов Баухауса и «танцевальной математики» Оскара Шлеммера до «пустого тела» Сабуро Тешигавары и гипнотических визуальных фантазий Жозефа Наджа. Все это создаст полноценное и разностороннее представление об истории современного танца и ее выдающихся деятелях.  

Каждый показ будет предварять мини-лекция Светланы Улановской – исследовательницы современного танца, известного танцевального критика. А после просмотра можно будет остаться на обсуждение, задать интересующие вопросы и поделиться своими мыслями.

Показы пройдут при поддержке Института имени Гёте в Минске и Посольства Франции в Республике Беларусь. 

Билеты можно приобрести онлайн на сайте kinominska.by и в кассе кинотеатра "Ракета".

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8