Роботы-бариста могут появиться в Национальном аэропорту Минск

В Национальном аэропорту откроется кофейня с роботом-бариста

Роботы-бариста могут появиться в Национальном аэропорту Минск

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Facebook

Роботы-бариста могут появиться в Национальном аэропорту Минск, торговых центрах столицы, а также в сети кофеен в Украине, сообщает «Минск-Новости».

Робот-бариста, которого назвали R/CAFE, будет готовить эспрессо, капучино, американо, латте и флэт уайт. Оплатить напиток предлагают картой или через купюроприемник. Как выглядит чудо-техника, можно увидеть на YouTube-канале производителя - компании Rozum Robotics.

Процесс приготовления кофе будет таким: роборука измельчает зерновой кофе, затем утрамбовывает его оптимальным давлением в кофейную таблетку и помещает в специальный портафильтр – холдер. Дальше в холдер под давлением подается вода необходимой температуры. Также робот умеет взбивать из молока пену и готовить капучино, латте и флэт уайт.

Первая роботизированная кофейня начнет работать в Киеве, и в ближайшее время такая же появится в Национальном аэропорту Минск.

Сотрудники компании признались, что очень любят кофе, но качество напитка у обычных бариста может сильно различаться в зависимости от настроения, соблюдения технологии приготовления или других факторов. Робот-бариста в отличие от человека будет готовить неизменно хороший кофе, уверяют производители.

Компания планирует поставить не менее 100 R/CAFE украинской сети кофеен. Как минимум один объект с роботизированным бариста будет работать в Минске. Пока идут переговоры с Национальным аэропортом Минск и крупными торговыми центрами столицы.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Facebook

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen