Куда сходить в выходные 16-17 июня: большой британский фестиваль, Ок15, йога, музыка и кино.
Уик-энд

На выходных: 7 бесплатных мероприятий в Минске

Куда сходить в выходные 16-17 июня: большой британский фестиваль, Ок15, йога, музыка и кино.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Выходные 16-17 июня 2018 необычайно богаты на хорошие бесплатные мероприятия, поэтому вопроса, куда пойти, точно не возникнет (возникнет другой: что из всего этого выбрать?). В субботу и вовсе настоящий аншлаг! TIO.BY подготовил для вас подборку, а вам за вечер пятницы предстоит решить, куда же сходить

Фестиваль Ok15 – с «Без Билета» и «J:МОРС»


В субботу 16 июня с 11.00 до 23.00 Октябрьская превратится в пешеходную зону с разнообразными конкурсами, играми, спортивными состязаниями, тематическими фотозонами и флешмобами. В общем, атмосфера ожидается веселая, но главное даже не это: на фестивале выступят «Без Билета», «J:МОРС» и Drum Ecstasy, то есть послушать их можно будет бесплатно! Еще из интересного – в 20.00 пройдет презентация издания «Антологии белорусских блюд и напитков «История на блюде», которое было выпущено к юбилею предприятия «Кристалл» (да-да, весь праздник в честь него).

Большой британский фестиваль в Верхнем городе

Фото: Cheskadiva.blogspot.ru

16 июня в Верхнем городе пройдет городской праздник для всех, кто любит fish&chips, хороший чай и английскую музыку. Более 20 ресторанов подготовят специальное английское меню, театр имени Горького покажет комедию «Двенадцатая ночь» по Шекспиру, а бренд Longshaw Ward (UK) планирует модный показ и мастер-класс. Помимо этого, в программе фестиваля – концерт Шан Эванс, турнир по скрэбблу, шотландские танцы, выступление волынщиков и пробный экпресс-тест IELTS. В общем, программа очень насыщенная (и полностью посмотреть ее можно по ссылке).

Пешеходка

Полюбившийся всем фестиваль уличной музыки проходит каждые выходные. 16 июня четыре локации – JAM дворик, Музыкальный переулок, Каретный дворик и Арт-терраса – превратятся в полноценные концертные площадки, где в разное время будут выступать музыканты всех мастей. Подробный график выступлений можно посмотреть на сайте пешеходка.бел или в группе в «ВКонтакте».

Женский турнир по теннису

82a63a07dee105913bc4bfcbe025c6e2.jpg

Фото: tennis.relax.by

Суббота 16 июня – последний день женского турнира по теннису Royal Cup Open категории Masters. Посмотреть на любительскую игру, но высокого уровня, можно будет абсолютно бесплатно. Начало в 16.00, приезжать нужно на Победителей, 63.

Большой модный маркет в ТЦ «Метрополь»

большой модный маркет

В субботу и в воскресенье с самого утра можно отправиться в ТЦ «Метрополь» (Немига, 5) на поиски оригинальных украшений, аксессуаров и подарков от белорусских дизайнеров. У мероприятия есть группа в «ВКонтакте», и туда уже активно начали скидывать фотографии одежды и украшений, которые можно будет купить на ярмарке.

Международный день йоги

16 июня с 9.00 до 12.00 парк Горького превратится в центр духовных практик, и это хороший повод «попробовать йогу на вкус», если вы еще этого не сделали. Причем мероприятие курирует Посольство Индии, так что все серьезно! В программе – дыхательные и медитативные упражнения, Сурья Намаскар челленж (будет стимул узнать, что это), конкурс рисунка среди участников на тему «Солнце – источник жизненной энергии и йоги» (все материалы для творчества должны принести сами участники), а также презентация детской йоги. Все упражнения будут показывать дипломированный специалист из Индии и профессиональные инструкторы популярных минских школ йоги. С собой нужно взять свой коврик для йоги.

Кинопоказы в «Чердаке»

jDqXx9ZmbcpxzZe738AafZcjCIF.jpg

В «Чердаке» на Зыбицкой, 9 проводят ежедневный летний кинопоказ, и как раз в субботу 16 июня 2018 можно посмотреть французскую комедию «Джеки в стране женщин» (начало в 22.00) и ирландский фильм «Хулиганье» (в 23.30). В воскресенье в 22.00 будут показывать французскую комедию «Ошибка банка в вашу пользу». Так что без французских комедий в эти выходные не останетесь!