https://www.traditionrolex.com/8
Бесплатный футбол и фестиваль субкультуры

Куда сходить на выходных 10 и 11 ноября 2018: самураи Тарантино

Бесплатный футбол и фестиваль субкультуры

Немного поработали — можно и отдохнуть. А тяжесть мучительного поиска интересных мероприятий на выходные 10-11 ноября 2018 TIO.BY уже взял на себя. Вам осталось только выбрать из девяти событий то, что нравится больше остальных.

«Самурай-шоу» в Центре худтворчества детей и молодёжи

10 ноября в 12:00

В Минске выступят самураи из кинофильмов Квентина Тарантино. Знаменитый японский театр «Самурай-шоу "КАМУИ"» с участием легендарного Тэтсуро Шимагучи — постановщика боевых самурайских сцен для фильмов Тарантино «Убить Билла» и «Криминальное чтиво» — покажет шоу для минчан и гостей столицы. Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи, где пройдёт выступление, находится по адресу ул. Кирова 16. Вход свободный.

Концерт «Петли пристрастия» в Re:Public

10 ноября в 19:00

Говорить про легендарную группу много не будем — красноречивее их песен всё равно не получится. В эту субботу в не менее легендарном клубе Re:Public пройдёт ноябрьский концерт «Петли пристрастия», где музыканты пройдёт презентация сингла группы. Стоимость билетов отличается в зависимости от расположения: танцпол — 25 рублей, место за столиком — 30.

День кузнеца в Музее народной архитектуры и быта

11 ноября в 10:00

14 ноября в народном календаре празднуется день святых Космы и Демьяна, небесных покровителей кузнецов. Накануне этого праздника, 11 ноября, Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта приглашает на праздник «День кузнеца». Гостей ждут концертная программа, рыцарский лагерь, лагерь ремесленников, мастер-классы, квест, фотозона, традиционные танцы и игры, ярмарка. За дополнительную плату у гостей будет возможность угоститься различными лакомствами в «Белорусской корчме», приобрести сувениры от народных мастеров. Стоимость билетов для взрослых — 8 рублей; для школьников и студентов — 4 рубля, для детей дошкольного возраста — бесплатно.

«Футбол для всех» в парке Горького

11 ноября в 12:00

Это мероприятие в рамках просветительской недели «Разные — Равные», организованной Human Constanta и направленной против фашизма и антисемитизма. Всех желающих зовут провести день вместе за игрой в футбол и показать, что это игра для всех и в ней, как и в жизни, нет места для дискриминации и ненависти. Также всем участникам и участницам обещают памятные сувениры.


Фестиваль Rough Trade Day 6 в ОК16

11 ноября 2018 в 14:00

Rough Trade Day — фестиваль городской субкультуры. Он, как понятно из названия, пройдёт в Минске уже в шестой раз. На этих выходных главным гостем фестиваля станет берлинский художник и музыкант Джим Авиньон. Но, кроме его выступлений, в рамках мероприятия запланировано ещё много всего. Здесь, например, можно будет поиграть в восьмибитные игры или научиться работать с красками у уличных художников. Вход на фестиваль свободный. 

А ещё больше бесплатных мероприятий на ноябрь вы можете найти по ссылке.

Концерт Shortparis в «Корпусе»

11 ноября в 18:00

Если вам всё ещё мало странностей, отправляйтесь на концерт Shortparis. Это группа, живые выступления которой выходят за рамки обычного музыкального концерта. Они больше похожи на перфоманс. Shortparis ставит под сомнение систему клубных концертов и выступает на неподготовленных площадках: заброшенных индустриальных объектах и действующих продуктовых магазинах. Кроме того, Shortparis открывали концерты коллективов мирового уровня — Alt-J, The Kooks, Lebanon Hanover, Easter. Билеты стоят 25 рублей.


Выставка «Фотокрафт» во Дворце искусства

10 и 11 ноября в 10:00

MINSK PHOTO DAYS — это выставка-продажа авторской белорусской и зарубежной фотографии. Место, где можно выбрать оригинальный подарок на любой бюджет. Это может быть небольшой тиражный отпечаток для скромного презента, а может — уникальная работа, существующая в единственном экземпляре, которая решит вопрос «Что подарить человеку, у которого все есть?». Также в рамках выставки пройдут лекции и семинары. Например, в субботу будет лекция по рекламной фотографии и о тонкостях студийного портрета. А в воскресенье приглашённые спикеры расскажут, как сделать необычное трэвел-фото и как обрабатывать фотографии, чтобы было ну очень красиво. Стоимость билетов варьируется в зависимости от наличия регистрации или удостоверения члена Белорусского общественного объединения фотографов. Без регистрации квитки стоят 20 рублей на один день, с регистрацией (которую можно пройти здесь) — 5 рублей за один и 10 рублей за два дня. Члены Белорусского общественного объединения фотографов могут пройти бесплатно.

Ярмарка подарков Sarafan в «АренаСити»

10 и 11 ноября в 10:00

Ярмарка авторских подарков снова приготовила для минчан всё, что нужно для красоты души и тела. В этот раз можно будет приобрести керамические кольца и броши, украшения с натуральными камнями, деревянные броши и аксессуары из органического стекла. Выбрать и купить часы из дерева и аксессуары из металла, украшения с живыми цветами и детские аксессуары. Также будут представлены; детские игрушки и игрушки амигуруми.

«Горошек Маркет» в Galleria Minsk и «МОМО»

10 и 11 ноября в 10:00

Если до «АренаСити» вам далеко, можете посетить другую выставку авторских подарков — «Горошек Маркет». Мастера представят оригинальные украшения из кожи, дерева и камней, авторские куклы, предметы интерьера и мыло ручной работы. В общем, можно закупить милые сувениры и подарки к новогодним праздникам. Вход свободный.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8