https://www.traditionrolex.com/8
Учиться (и пить вино) никогда не поздно

Куда сходить на выходных 27 и 28 октября: кино, вино и урбанизм

Учиться (и пить вино) никогда не поздно

В такую погоду, конечно, хочется остаться дома и никуда не ходить. Но мы нашли несколько мероприятий, которые смогут вас согреть, чтобы стало чуточку легче.

«Винный форум» в DoubleTree by Hilton

27 октября в 11:30

Наконец-то любителям вина в Беларуси будет где обсудить этот благородный напиток! Для дегустации гостям предложат 500 видов вин. Звучит уже хорошо, а теперь давайте представим, каково будет на вкус. Ещё в программе форума есть несколько лекций от опытных виноделов, слепая дегустация вин и виртуальное путешествие на винодельню. Вход стоит 30 рублей, в день мероприятия — 35.

Выставка «Своё тело» в Центре современных искусств

27 октября в 11:30

Если вы любите современное искусство и особенно фотографию, приходите на выставку Виолетты Бубелите. Виолетта — фотограф из Литвы, которая одна из первых направила объектив камеры на оголённые части своего тела. Автор основывает свои творческие поиски на диалоге с самим с собой, на анализе собственных телесных и душевных изменений на протяжении жизни. В общем, будет красиво и интересно. Билет стоит всего 5 рублей.

«Мейерхольд. Дело 2.0»

27 октября в 15:00

«Мейерхольд. Дело 2.0» — серия мероприятий, куда входят лекция и воркшоп. Лекция посвящена театральному авангарду, балансирующему между эстетикой и политкой. А воркшоп — биомеханике Мейерхольда. Биомеханика — это система актёрского тренажа, разработанная Всеволодом Мейерхольдом и представляющая собой комплекс пластических упражнений и этюдов, с помощью которых актёр получает возможность точно и органично управлять движениями своего тела. Вход свободный по предварительной регистрации.

Открытое интервью с архитектором STRELKA КБ

27 октября в 12:00

Здесь будет интересно тем, кому нравится тема городского развития. Артём Степанов, архитектор российского агентства КБ Стрелка, и Анна Саливон, организатор Минского урбанистического форума, расскажут, какие проекты нужны городу и что уже представили КБ Стрелка и Минская урбанистическая платформа на конференции для городских чиновников и застройщиков в Минске. Вход свободный по регистрации.

«Вечар вечных вершаў» в «Арт-Сядзібе»

28 октября в 19:00

В это воскресенье вечеринка «Вечар вечных вершаў» будет посвящена белорусским деятелям культуры, которые попали под репрессии в 1930-е годы. Но здесь будут не только стихи читать, но и петь песни. Среди заявленных артистов Владислав Лепешинский, Сергей Башлыкевич и группа ZANZIBAR. Вход свободный.

Never Stop Learning Party в галерее «Ў»

28 октября в 12:00

Организаторы называют это мероприятие «образовательным кафе». А происходить тут будет вот что: люди, которые не прекращали учиться ни во время декретного отпуска, ни во время пенсии, ни в случае потери работы, расскажут, как постоянное обучение помогло им изменить свою жизнь, сделать её ярче. Здесь также можно будет рассказать свою историю, поделиться опытом и получить сюрпризы от организаторов. Вход свободный, но по предварительной регистрации.

Кинофестиваль «Экочашка» в к-т «Мир» 

27 и 28 октября в 17:00

Подробное расписание кинопоказов фестиваля «Экочашка» TIO.BY публиковал ещё 19 октября. А в эти выходные в кинотеатре «Мир» покажут фильмы «В поисках смысла» и «Баобабы: между небом и землёй». Первый про менеджера с Уолл-стрит, который бросил работу и отправился путешествовать. Второй расскажет о путешествии на один из самых красивых островов в мире — Мадагаскар. Вход на все фильмы свободный.

Выставка «Млын» в БелЭкспо

27 и 28 октября в 11:00

Вот и пришёл ещё один сезон выставки авторских работ «Млын». Этой осенью белорусские мастера представят дизайнерские украшения и одежду, сувениры и подарки, предметы интерьера, товары для хобби и творчества. В программе выставки есть показы и дефиле, разнообразные мастер-классы, на которых все желающие смогут освоить понравившиеся техники. Вход на «Млын» стоит 2 рубля, если покупать билет онлайн, и 3 рубля, если приобретать квиток прямо на входе.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8