«Серьёзный» спектакль и полнокупольные фильмы

Куда сходить в выходные 3 и 4 ноября: кино в планетарии и фэнтези-фест

«Серьёзный» спектакль и полнокупольные фильмы

Пока зима ещё не наступила, убедить себя посещать выставки и лекции довольно просто. А чтобы вам не пришлось просматривать сотни страниц с анонсами, всё самое интересное мы собрали в одну подборку. Получилось целых восемь мероприятий, которые можно посетить на этих выходных 3 и 4 ноября 2018. Вам осталось только выбрать.

Спектакль «Как важно быть серьёзным»

3 ноября в 18:00

«Как важно быть серьёзным» — лёгкая комедия, написанная Оскаром Уайльдом в 1894 году. Это остроумное произведение даёт возможность зрителю не только получить хорошее настроение, но и пополнить лексический запас авторскими афоризмами. Знаменитый английский юмор в истории о двух британских джентльменах точно не даст вам заскучать. Поторопитесь, осталось ещё буквально пару билетов. Стоимость — от 9 до 11 рублей.

Конференция «Деловой интернет»

3 ноября в 9:00

Конференция «Деловой интернет» посвящена развитию бизнеса в Беларуси. В разные годы проведения на конференции выступали Google, UBER, Wargaming, EPAM, Viber, «Яндекс», Mail.ru, Top Gear, Aviasales и Pornhub. В 2018 году организация за белорусским порталом TUT.BY. На этих выходных «Деловой интернет» пройдёт в Prime Hall и включит в себя два потока: «Маркетинг» и «Бизнес». Первый поток будет 2 ноября, второй — 3 ноября. В субботу пройдёт и аfterparty для всех участников. Билет на один день (на два вы уже вряд ли успеете) стоит 149 рублей.

Спектакль «Синопсис»

4 ноября в 18:00

«Синопсис» — это хореографический спектакль, рассказывающий о взаимодействии четырёх людей с собственной памятью, желаниями и страстями, друг с другом и с миром. Он открывает внутренние тайны и обнажает ту часть бессознательного, что есть в каждом человеке. Пройдёт спектакль в Белорусском государственном молодёжном театре. Билет стоит от 8 до 10.5 рублей.

Tallinn Restaraunt Week

3 и 4 ноября

Если гастрофеста в Минске вам уже мало, предлагаем посетить Tallinn Restaraunt Week. Суть у проектов одинаковая: местные заведения предлагают сет из нескольких блюд по фиксированной цене. В Tallinn Restaraunt Week принимают участие более 60 заведений. Все рестораны-участники разделены на две ценовые категории. Первые предлагают обед за 10 евро и ужин за 20 евро, вторые — обед за 15 евро и ужин за 30. Некоторые из ресторанов приглашают исключительно на ужин. Подробнее об этом мероприятии TIO.BY писал здесь. Кстати, «Минсктранс» продаёт билеты в Таллинн за полцены, а на сэкономленные деньги можно купить ещё один обед.

Минский международный фестиваль полнокупольных фильмов

3 и 4 ноября

Если название фестиваля показалось странным, не переживайте. Объясняется тут всё легко: фильмы будут транслировать прямо на купол планетария. Тем, кому просто ходить в кино уже мало, точно понравится. Что в субботу, что в воскресенье можно будет посмотреть документальное кино про космос, да ещё на английском с русскими субтитрами. В общем, интересных плюшек много: покупайте билеты и приходите. Вход обойдётся в 15 рублей для взрослых, 12 — для детей. Адрес Минского планетария — ул. Фрунзе, 2 (это в парке Горького).

Выставка Меды Норбутайте «Импликации»

3 и 4 ноября в 12:00

Литовская художница Меда Норбутайте, как объясняют организаторы, «пишет умеренно сюрреалистические, наполненные постмодернистскими ассоциациями» картины. Посмотреть на необычные работы художницы можно будет в галерее «ДК», что находится по адресу ул. Герцена, 2А. Полный билет на выставку стоит 10 рублей, льготный — 7.

Минский урбанистический форум

3 и 4 ноября в 15:00

Вообще, минский урбанистический форум будет проходить три дня — со 2 по 4 ноября. Если сегодня работа вас не отпускает, посетите любой (или оба) из следующих дней. На форуме будут презентовать городские проекты. Также можно будет послушать лекции иностранных спикеров и подискутировать о будущем Минска. На каждый день заявлена отдельная тема. В субботу участники планируют говорить об информационных технологиях, которые (не) меняют город. В воскресенье — про городской транспорт и время. Вход в галерею «Ў», где пройдёт урбанистический форум, свободный. Только зарегистрируйтесь через онлайн-форму.

UniCon & Game Expo Minsk 2018

3 и 4 ноября

Все выходные в Минске будет проходить выставка фантастики, комиксов, фэнтези, настольных и компьютерных игр. На сцене организуют конкурс косплея. А поклонников фэнтези-романов ждут встречи с писателями-фантастами. В рамках Game Expo пройдёт два киберспортивных турнира по Dota 2 и Hearthstone, и победитель второго получит игровой ноутбук. Ещё посетителей ждут интерактивные ретро-игры, файтинги, презентации инди-игр, которых ещё нет в свободном доступе, образовательные мастер-классы по 3D-графике и многое другое. Развлекаться можно будет все выходные. Двухдневный билет стоит 30 рублей, однодневный — 20. Пройдёт выставка-фестиваль в помещении Футбольного манежа на пр. Победителей, 20/2.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen