Лучшим горнолыжным курортом мира признан французский курорт Валь Торанс
Рейтинги

Лучшие горнолыжные курорты и отели мира

Лучшим горнолыжным курортом мира признан французский курорт Валь Торанс

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В Австрии прошла торжественная церемония награждения лауреатов престижной премии World Ski Awards, которую каждый год вручают лучшим курортам, гостиницам и компаниям, работающим в сфере горнолыжного спорта и отдыха. Победителей выбирали на основе голосования специалистов турбизнеса и спортсменов.

По мнению экспертов премии World Ski Awards, лучшим горнолыжным курортом мира является Валь Торанс — комплекс, находящийся в популярном французском регионе «Три Долины». Валь Торанс считается самым высокогорным курортом Европы, поскольку расположен на высоте 2 300 м над уровнем моря. Здесь имеется 600 км горнолыжных трасс различной сложности и 17 трасс для катания на беговых лыжах.

Лучшими зимними курортами на территории отдельных стран были признаны Китцбюэль в Австрии, Валлнорд в Андорре, Банско в Болгарии, Валь Гардена в Италии, Гармиш-Партенкирхен в Германии и Трюсиль в Норвегии, «Роза Хутор» в России

Звание лучшего в мире горнолыжного отеля получил W Verbier 5*, находящийся в центре знаменитого курорта Вербье в Швейцарии. Курорт располагает 400 км трасс и почти сотней подъемников с единым ски-пассом, гостям предлагают бурную ночную жизнь в местных клубах и отличное катание. Каждый год в Вербье проходит Чемпионат мира по фрирайду.

В номинации «Лучший крытый горнолыжный комплекс» победу одержал Ski Dubai в Дубае (ОАЭ). Лучшие горные шале находятся в комплексе Chalet Les Anges на курорте Церматт (Швейцария). Напомним, в Церматте запрещено движение автомобилей, поэтому к отелям гостей доставляют электрокары и конные упряжки.

Жюри премии World Ski Awards отметило премией также и комплекс апартаментов Rocksresort в швейцарском Лааксе — он стал лучшим экоотелем. В этой гостинице используются исключительно экологически чистые технологии получения энергии.