К 115-летию со дня рождения художника.

MAPS.ME составил маршрут по важным местам в жизни Дали

К 115-летию со дня рождения художника.

В преддверии дня рождения Сальвадора Дали в каталоге карт MAPS.ME появился путеводитель по Каталонии. В него вошли 10 знаковых мест, связанных с жизнью мастера сюрреализма. Пользователи смогут вдохновиться творчеством одного из самых ярких художников XX века и вкусно поесть.

Маршрут состоит из 10 локаций, расположенных в родной для Сальвадора Дали провинции Жирона. Он включает в себя дом в городе Фигерас, где родился художник, и резиденцию в деревне Порт-Лигат, где Дали прожил большую часть жизни, с принадлежавшими ему эксцентричными вещами и предметами мебели. Также в путеводителе есть замок в деревне Пуболь, который Сальвадор Дали приобрел в подарок жене Гале, побережье Лланер в Кадакесе, присутствующее на многих картинах сюрреалиста, и другие интересные места.

Перекусить во время прогулки можно в двух заведениях, которые имеют непосредственное отношение к жизни и творчеству Сальвадора Дали: ресторане отеля Duran, где часто останавливался художник, и ресторане El Barocco, логотип которого создал мастер.

Маршрут уже доступен для скачивания в приложении MAPS.ME (в категории «События») на русском и английском языках. Пользоваться путеводителем можно даже в режиме офлайн.

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen