Для пассажиров МАУ начнут действовать новые правила перевоза ручной клади
авиа

МАУ меняет правила провоза ручной клади

Для пассажиров МАУ начнут действовать новые правила перевоза ручной клади

С 1 ноября новые правила перевозки ручной клади начали действовать для пассажиров МАУ, которые покупают билеты с датой вылета начиная с 15 января.

Авиакомпания МАУ с 15 января меняет нормы провоза ручной клади на всех рейсах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МАУ.

«Любые дополнительные вещи или аксессуары, как, например, ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, портплед, товары «duty free», личные документы и прочее должны быть размещены внутри ручной клади, разрешенной к перевозке в соответствии с нормами, установленными этими правилами и условиями», - говорится в сообщении.

Так, пассажиры, которые приобрели билеты, в стоимость которых не входит  провоз зарегистрированного багажа, смогут взять с собой на борт самолета 1 место ручной клади весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

Пассажиры, купившие билеты по тарифу, предусматривающему перевозку зарегистрированного багажа, и пассажиры премиум-эконом-класса обслуживания на дальнемагистральных рейсах смогут взять с собой в салон 2 места ручного багажа: 1 место весом до 7 кг и размерами до 55х40х20 см и 1 место весом до 5 кг и размерами до 40х30х10 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

Для бизнес-класса среднемагистральных рейсов доступны два места ручной клади: место весом до 12 кг и размерами не более 55х40х20 см плюс место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см, а также верхняя одежда и зонтик.

Для бизнес-класса дальнемагистральных рейсов доступны три места ручной клади: 2 места общим весом до 15 кг и размерами не более 55х40х20 см каждое и одно место весом до 5 кг и размерами не более 40x30x10 см, а также верхняя одежда и зонтик.