Авиакомпания начала использовать три новых подтарифа: Economy Light, Economy Standard и Economy Premium

МАУ изменила структуру тарифов экономического класса

Авиакомпания начала использовать три новых подтарифа: Economy Light, Economy Standard и Economy Premium

МАУ изменила структуру тарифов экономического класса на внутренних и международных рейсах. Авиакомпания начала использовать три новых подтарифа: Economy Light, Economy Standard и Economy Premium. Их правила отличаются в зависимости от того, является рейс среднемагистральным или дальнемагистральным.

Economy Light

Economy Light на внутренних рейсах и среднемагистральных международных рейсах объединил особенности безбагажных тарифов «low cost» и «только ручная кладь». Билеты, купленные по этому подклассу, позволяют провозить только одно место ручной клади с весом до 7 кг, не подлежат обмену или возврату. Ранее тариф «только ручная кладь» позволял изменять дату вылета после оплаты штрафа.

Economy Standard

Economy Standard на рейсах средней дальности включает перевозку двух мест ручной клади весом до 7 кг и 5 кг соответственно, одного чемодана в багаже весом до 23 кг, возможность возврата или обмена билета со штрафом.

Economy Premium

Economy Premium на внутренних и среднемагистральных международных маршрутах предусматривает возможность обмена или возврата билета без штрафов, провоз двух мест ручной клади, как в тарифе Economy Standard, двух чемоданов весом до 23 кг каждый в качестве багажа, питание, бесплатный выбор места, бесплатную печать посадочного талона в аэропорту и регистрацию на отдельной стойке, а также приоритетную посадку в самолет.

На дальнемагистральных международных рейсах все тарифы эконом-класса включают питание и перевозку багажа. Основные отличия заключаются в условиях обмена, возврата и норме провоза багажа. Тариф Economy Premium также предусматривает размещение в отдельном салоне.

Новая линейка тарифов экономического класса МАУ для внутренних и среднемагистральных международных рейсов похожа на структуру тарифов авиакомпаний Lufthansa Group для европейских маршрутов, введенную в 2015 году. Позже подобную структуру внедрили многие крупные европейские авиакомпании, включая, Air France, KLM, Alitalia, British Airways, LOT, Aegean Airlines.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: www.avianews.com