TUI намерен открыть в Греции десять отелей категорий 4* и 5*

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Международный туроператор TUI намерен открыть в Греции десять отелей категорий 4* и 5*, сообщают греческие СМИ.

О планах туроператора на пресс-конференции в Греции рассказал председатель правления TUI Group Фриц Юссен. "Компания TUI по-прежнему сосредоточена на росте. Мы инвестируем в отели, курорты и круизные линии по всему миру. В Греции также увеличится количество отелей, нам нужна хорошая инфраструктура и высококвалифицированные сотрудники", — заявил он.

Согласно релизу на сайте TUI Group, минувшим летом туроператор увеличил количество туристов в Греции примерно на 10% по сравнению с прошлым годом: оно достигло 2,5 млн человек. Греция вышла на второе место среди наиболее популярных продуктов компании в летнем сезоне.

Сейчас TUI управляет 32 отелями в Греции. В Афинах расположена резиденция службы TUI Destination Services, отвечающей за работу во всем регионе Восточного Средиземноморья. Около 1300 сотрудников компании работают в Греции, и их количество будет расти.

Международный фонд TUI Care поддерживает проект на острове Крит, объединяющий сферы туризма, сельского хозяйства и виноделия. Фонд связывает местных производителей с отелями и туристическим сектором, это позволяет увеличить количество местных продуктов в отелях. В проекте участвуют 200 местных компаний, в том числе производители оливкового масла и виноделы.

греция туи