https://www.traditionrolex.com/8
С 22 по 24 апреля.

В Минске пройдёт фестиваль пакистанского кино

С 22 по 24 апреля.

С 22 по 24 апреля в кинотеатре «Беларусь» будет проходить фестиваль пакистанского кино, анонсирует kinominska.by. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с английскими субтитрами.

Фестиваль откроется 22 апреля в 16:50. В этот день покажут документальный фильм «Такой разный Пакистан» и художественный фильм «Актёр в законе». Сюжет второй киноленты разворачивается вокруг театрально одарённого адвоката Фахада. Фахад Мустафа — подающий надежду адвокат, который умело использует актёрскую игру и ведёт себя слишком эксцентрично в зале суда. Он мечтает стать актёром, однако не получает одобрения со стороны отца. Мир переворачивается с ног на голову, когда он сталкивается с делом, которое угрожает его карьере и семье. Помогут ли Фахаду театральные уловки и знание закона добиться справедливости? В фильме прослеживается параллель с такими знаменитостями Пакистана, как модель Айян, которая оказалась в эпицентре скандала, связанного с отмыванием денег, а также знаменитым ведущим новостей Мубаширом Люкманом.

23 апреля в 14:30 будут демонстрировать снова документальный фильм «Такой разный Пакистан» и художественный фильм «Успеть за 24 часа». «Успеть за 24 часа» — социальная комедия, затрагивающая стереотипы проведения свадебных церемоний и обрядов в современном Пакистане. Лёгкая комедия с ироническими ситуациями и эмоциональными сценами рассказывает о Радже, который живёт вместе с родителями и сестрой Малышкой Баджи в маленьком городке. Сюжет закручивается, когда Раджа осмеливается поведать о своих чувствах Миру. Однако судьба преподносит ему сюрприз. В результате внезапной кончины отца Раджа становится единственным кормильцем семьи, и теперь главная для него забота — выдать сестру замуж. По воле судьбы у него есть всего лишь 24 часа, чтобы собрать для сестры приданое.

24 апреля в 14:30 закрывать фестиваль пакистанского кино будет драма «Говори». Содержащаяся в камере смертников Хан Заинуб ждёт приведения приговора, однако просит, чтобы выполнили её последнее желание: она хочет рассказать свою историю СМИ.

В центре повествования оказывается семейство, которое строго хранит свои тайны. Здесь никто из взрослых ничего не говорит о прошлом молодому поколению. Но всё быстро меняется. В фильме звучат такие вопросы: не преступление ли давать жизнь, заведомо зная, что прокормить и обеспечить счастливое существование ребёнку не удастся?

Билеты можно купить в кассах кинотеатра «Беларусь».

Читайте TIO.BY в Telegram!

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8