https://www.traditionrolex.com/8
В финал вышел 31 молодежный проект.

Мобильные приложения для туристов представят в Гродно

В финал вышел 31 молодежный проект.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Мобильные приложения для туристов и наработки в биоиндустрии представят 8 февраля на областном этапе "100 идей для Беларуси" в Гродно, сообщает БЕЛТА.

В финал вышел 31 молодежный проект. Идеи школьников, студентов и работающих молодых людей касаются аграрной, промышленной и социальной сфер.

"Традиционно будут и разработки в сфере высоких технологий. Сразу две идеи, представленные на конкурс, касаются туризма. Это не удивительно, турпоток в Гродно из года в год увеличивается, поэтому важно предоставить возможность гостям комфортно ориентироваться в городе", - рассказали в обкоме БРСМ.

Мобильное приложение на эту тему разработали учащиеся лицея №1 в Гродно. Также будет представлен чат-бот для одного из мессенджеров от студентов ГрГУ им Янки Купалы: он покажет популярные туристические маршруты, содержит информацию о замках, музеях, храмах, театрах, других туристических объектах, о времени их работы и стоимости билетов. Познакомиться с проектами и их авторами можно будет на областной выставке-презентации, которую примет Гродненский государственный аграрный университет. По итогам будут определены победители.

Они представят свои наработки уже на республиканском финале конкурса "100 идей для Беларуси". Оценивать работы будет экспертный совет, в состав которого войдут представители органов государственного управления, предприятий, организаций и объединений Гродно и области, бизнес-сообществ.

"100 идей для Беларуси" - республиканский молодежный проект БРСМ. Основная задача конкурса - активизация инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8