выставки

На ЭКСПО-2017 в Астане туристы получат возможность посетить 115 стран за 93 дня

Об этом и многом другом говорили на  роуд-шоу «Путешествуй по Великому шелковому пути вместе с «ЭКСПО-2017», которое состоялось в отеле «Кроун Плаза».

На встрече присутствовали представители  белорусских туристических предприятий,  учебных заведений и СМИ. Модератор мероприятия, представитель компании SkyWay Travel Кайрат Садвакасов и Роза Асамбаева, выступавшая от имени организаторов выставки, привели убедительные доводы в пользу  посещения туристами этого грандиозного события. 

Приведем некоторые факты:  Всемирная выставка в Астане продлится три месяца, причем это наиболее теплое и комфортное время – 10 июня состоится торжественное открытие. В ней будут участвовать 115 стран мира и 20 международных общественных организаций, более 2 миллионов человек. Выставка займет площадь в 175 га. Запланировано более 3000 мероприятий на семи площадках, что в 6 раз больше, чем в Милане, в том числе конференция ЮНВТО на тему «Туризм – энергия будущего».  В день будет проводиться  в среднем 30 мероприятий. Ожидается, что выставку посетят более 5 млн человек.

e907edfc1183aa156351a0408885d67f.jpg

На ЭКСПО прибудут звезды эстрады первой величины, в том числе Пласидо Доминго, Лара Фабиан и восходящая звезда Азии – казахский певец Димаш Кудайбергенов. 

Перспективна и тема  EXPO-2017 – «Энергия будущего», которая позволит привлечь лучшие мировые технологии энергосбережения, новые разработки и технологии использования существующих альтернативных энергоисточников. В духе заданной темы будет возведен и национальный казахский павильон в форме законченной сферы с восемью уровнями. 

Как будет выглядеть павильон Беларуси – пока тайна, но наша страна активно готовится к этому крупнейшему форуму. Уже определена площадь экспозиции – 700 квадратных метров, а также  Национальный день Беларуси – он пройдет 16 августа. Кстати, Беларусь в числе первых подтвердила свое участие в выставке.

По мнению организаторов состоявшегося роуд-шоу, привлекательность туров на ЭКСПО для белорусских туроператоров состоит в том, что они смогут открыть новое направление и новую туристическую дестинацию, а для туристов из Беларуси – в том, что они за одну поездку смогут «убить двух зайцев»: посетить выставку и увидеть красоты Казахстана, познакомиться с достопримечательностями и памятниками этой страны. Всего компания SkyWay Travel предлагает туристам 73 различных турмаршрута по Казахстану. Гостей уже сегодня ждут в 189 гостиницах, а к началу работы выставки к ним прибавится ее 22 отеля. Кроме того,  в Астане туристов готовы принимать в 25 хостелах. Для любителей шопинга тоже есть привлекательные моменты: они смогут прекрасно провести время в огромном комплексе Mega Silk Way.

expo-2017-ticket-sales.jpg